Особенности подбора оборудования для овощехранилища

17.03.2019
498
0

Оборудование для овощехранилищ играет огромную роль, ведь оно помогает сохранить овощи в идеальном виде, следовательно, быстрее их реализовать и получить доход. Складское оборудование для овощехранилищ должно быть продумано, существует отдельно оборудование для хранения картофеля, специальные лампы для дезинфекции, различные контейнеры, наполнители для контейнеров с картофелем, сушильные стены, буртоукладчик, воздухосмешивающие блоки, вентиляция системы охлаждения, специальное оборудование для хранения яблок и хранилище для чеснока и лука.

Особенности выбора складского оборудования

Выбор зависит от того, какие овощи вы собираетесь хранить, определиться, понадобится ли вам холодильное оборудование. Овощехранилище должно быть оборудовано полностью, должна быть система активной вентиляции и кондиционирования, постоянная работа охлаждающей техники, при этом выбор также зависит от нужного микроклимата и определение, будут ли овощи хранится россыпью или в контейнерах.

Большую роль играет система поставки холода, она требуется для всех овощей фруктов, ягод, грибов. Можно также поддерживать соответствующую влажность в помещении. Технологии охлаждения может быть самыми разными, это могут быть чиллеры, компрессорно-конденсаторные устройства, кондиционеры промышленного назначения. Многие владельцы стараются сэкономить, по максимуму сократить процессы для обработки воздуха, это помогает им экономить на электроэнергии, эксплуатации, и такая система обязательно в этом поможет.

Холодильное и вентиляционное оборудование

Кондиционеры заменяют различные фильтры, вентиляторы, однако по правилам и по требованиям СанПин следует выбрать комплексные предложения, которые обеспечат не просто охлаждение, качественный воздух в овощехранилище. Всегда остается доступной канальная вентиляция, она будет экономичней, здесь предлагаются различные конструктивные решения, установки в специальных холодильниках. Важно рассчитать его окупаемость, на сегодняшний день можно найти различные совершенно новые модели, которые прошли специальные этапы разработки, они превосходят предыдущие варианты холодильного оборудования в разы.

Существуют установки, которые составляют более 6,5 кубометров, при этом она компактна и ее можно использовать в ограниченном пространстве. Также можно найти автономные кондиционеры для обработки воздуха, они позволяют овощам храниться таким образом, чтобы не потерять качество.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: складское оборудование, оборудование для овощехранилищ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама