Откатные ворота с автоматическим приводом для обустройства удобного въезда на огражденную территорию

15.01.2020
487
0

Территории частного, промышленного типа или специального назначения принято ограждать. Очень часто для этого используют откатные ворота. Конструкции занимают минимум места и не требуют дополнительного пространства по одну или другую сторону забора. Изготавливаются из разных материалов, соответствующих общему дизайну участка. Декоративное оформление и цвет тоже подбирается индивидуально.

  • Работают, открываясь в правую или левую сторону от проема.
  • Подходят для монтажа на объектах, выезд из которых сделан под углом или ведет в узкий проулок.
  • Могут эксплуатироваться круглый год, включая период снегопадов.

По своей функциональности ворота откатного типа считаются универсальными и бывают механическими (открываться вручную) или автоматическими (дополнительно комплектуются приводами, кнопками/пультами управления).

Виды и особенности откатных ворот

Различают подвесные, консольные модели и ворота, которые ездят по рельсу. Первыми комплектуют въезды на промышленные территории или некоторые государственные объекты. Двумя остальными — частные, коммерческие объекты, коттеджи, дачи.

  • Подвесные — отличаются своей громоздкостью и наличием верхнего рельса над проездом. Промышленные модели изготавливаются высотой до 4-5 м, чтобы под ними мог проехать грузовой автомобиль. Считаются надежными и долговечными.
  • Консольные — выдвигаются по направляющему рельсу, который перемещается вместе со створкой. В их комплектацию входит автоматика для откатных ворот, направляющая с роликами и сама створка. Монтаж выполняется на заранее обустроенный фундамент.
  • Откатные по рельсу – являются конструктивно простыми, но не рассчитаны на сильные ветровые нагрузки и эксплуатацию в регионах с обильными снегопадами (забивается рельс, по которому ездят ролики). Могут закрывать небольшие проемы до 2,5 м с учетом такого же свободного места вдоль стены или забора. Также подходят для оборудования проемов шириной до 4-5 м.

Самыми дорогостоящими и сложными в монтаже являются консольные ворота. Им же потребуется больше всего места вдоль забора. Наиболее простая конструкция у моделей с нижним рельсом. Но, попадание грязи или снега в направляющую затрудняет движение колесиков и самой створки.

Комплектация автоматикой

Чтобы откатными воротами было удобнее пользоваться, устанавливают электропривод. Его подбирают по типу и мощности двигателя, способного перемещать створки определенного веса. Вместе с автоматикой для откатных ворот приобретают силовой и слаботочный кабель для подключения самого двигателя и дистанционного управления соответственно.

В комплектацию также включают замок, по желанию проводят освещение и оснащают конструкцию домофоном. С целью обеспечения дополнительной безопасности добавляют наружные камеры видеонаблюдения. Предусматривают обогрев замка для эксплуатации в зимний период.

Выбирают качественную автоматику, способную работать при низких температурах. Также учитывают возможность настраивать функции торможения, разгона или автоматического закрытия. Преимущество отдают замкам, которые оборудованы защитой от взлома, функцией разблокировки на случай отключения электричества.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: откатные ворота, раздвижные ворота
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама