Преимущества электрообогрева. Тепловая завеса

14.10.2018
553
0

Не секрет, что отопление электричеством является самым распространённым способом в нашей стране. Нередко оно попросту является единственно возможным вариантом. Не все имеют подвод газового топлива, а твердотопливные котлы не устанавливаются в квартирах. Оборудование на жидком топливе является дорогостоящим, солнечные батареи не способны обеспечить выработку достаточного количества энергии для отопления ввиду умеренного климата. Таким образом, электрообогревательные приборы являются отличным вариантом практически для всех пользователей.

Среди огромного количества разновидностей таких устройств особого внимания заслуживает электрорадиатор и конвектор – для жилых помещений, тепловентилятор и завеса тепловая - для коммерческого или производственного использования.

При помощи отопления воздушного типа обеспечивается поддержание благоприятной температуры в жилых, производственных или административных зданиях. Особенности работы таких систем вполне понятны и принципиально просты. В системе вентиляции монтируется специальный элемент нагрева, после его включения осуществляется нагрев потокового воздуха.

Главной частью тепловой завесы выступает воздуховод, отвечающий за равномерное течение потоков. За счет использования специальных пластин, зафиксированных на воздуховоде, осуществляется изменение направление воздушного потока. Конструктивно завеса состоит из нагревательного элемента, воздушного фильтра и системы вентиляторов.

Основные достоинства тепловых завес следующие:

• защита от потоков холодного воздуха, попадающего внутрь помещения;
• создание благоприятных условий внутри определенного пространства;
• низкие расходы на электроэнергию за счет минимизации теплоотдачи;
• защита от пыли и различных насекомых;
• эффективное противостояние сквознякам.

Что касается особенностей работы тепловых завес, они используются там, где наблюдается большое скопление посетителей, которые постоянно открывают двери, за счет чего внутрь проникает холодный воздух, создающий сквозняки. Чаще всего такое тепловое оборудование используется у входов в метро, крупных торговых и развлекательных центров, на проходных предприятий и фирм, в офисных и прочих административных помещениях.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: электрообогревательные приборы, тепловая завеса
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама