Промышленное оборудование для производства сыра

10.08.2021
674
0

Промышленное оборудование для производства сыраСыр является одним из самых любимых продуктов не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. Существует множество наименований сыра, и каждый имеет свой уникальный вкус, аромат, необходимо только, чтобы он был правильно приготовлен с соблюдением всех технологических правил. К сожалению, сыр, купленный в магазине, не всегда бывает таком, какой мы хотели бы. Сыр, приготовленный в домашних условиях, может быть не хуже, а даже лучше промышленного, ведь мы знаем, какие именно ингредиенты мы туда добавили. Кроме того, сыроварение является интереснейшим и увлекательным занятием, которое может стать любимым хобби, а в результате, вкусный и полезный продукт.

Сыроварение требует специального оборудования и сырья, а так же качественное молоко, закваска, коагулянт. Оборудование для сыроварения включает в себя:

1. Автоматические и полуавтоматические сыроварни.

2. Дренажные столы.

3. Пресс для сыра.

4. Оборудование для начинающих сыроваров.

Пресс для сыра — это необходимое для сыроварения оборудование, он предназначен для прессования сырных головок в форме. Принцип действия таков: на пресс подаётся сжатый воздух, в результате, шток пневмоцилиндра воздействует с силой на форму с сыром, заставляя сыр уплотняться. Благодаря постоянному давлению в пневмоцилиндре, получается сыр с равномерной плотной структурой. Кроме того, благодаря использованию пресса для сыра, удаётся получить замкнутый поверхностный слой на сырных головках.

Изготовление сыра в домашних условиях имеет свои преимущества.

1. Возможность получения высококачественного, и что немаловажно, натурального продукта.

2. Невысокая стоимость оборудования, которое быстро окупается.

3. Одно и то же оборудование можно использовать для производства различных сыров и домашнего творога.

4. Технология производства сыра достаточно простая, которая позволяет изготавливать даже сыры элитных сортов.

Интернет-магазин «Доктор Губер» представляет каталог оборудования для производства сыра, как в домашних условиях, так и в промышленных масштабах. Оборудование изготовлено из качественной пищевой стали по инновационным технологиям, которое позволяет наладить производство в домашних условиях даже таких сортов сыра, как пармезан, сулугуни, моцарелла, рикотта адыгейский сыр и другие элитные сорта.

Стоимость оборудования для сыроварения будет зависеть от того, каков будет объём запланированного сыра и наличие вспомогательного оборудования, такого как термометры, коврики, мешки для отжима, пресс с поршнем для отжима сыра и так далее.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пресс для сыра, Производство сыра
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама