Промышленные парогенераторы — незаменимые помощники на производстве

11.08.2016
579
0

Промышленные парогенераторы представляют собой специальные устройства, созданные для выработки насыщенного пара под высоким давлением, для различных производственных целей.

Особой популярностью сегодня пользуются модели, работающие на электричестве. Такие агрегаты бывают двух типов: ТЭНовые и электродные. В последних вода, которая представляет собой основной теплоноситель, нагревается до температуры кипения за счет хаотичного движения молекул, возникающая в результате прохождения тока. Работа электродных промышленных парогенераторов во многом зависит от наличия примесей в воде.

В ТЭНовых агрегатах вода нагревается с помощью встроенных в корпус ТЭНов. Работа этих устройством не зависит от химического состава теплоносителя. Правда срок службы таких приборов зачастую составляет 10 тысяч часов, после этого парогенератор нуждается в замене котла и очистке от накипи.

Промышленные парогенераторы также отличаются конструкцией. Так, в продаже можно встретить мобильные, блочные и модульные решения. Последние могут вырабатывать до 1500 кг газообразного вещества под давлением до 0,8 МПа в час. Модульные агрегаты являются уже готовыми к эксплуатации устройствами. Блочные же варианты представляют собой несколько отдельных агрегатов, которые объеденные в общую конструкцию. Такой сложный комплекс способен производить до 4000 кг пара в час. В зависимости от необходимого количества пара при необходимости можно дополнять конструкцию новыми блоками или отключать несколько лишних. Мобильные промышленные парогенераторы представляют собой компактные транспортабельные модули, которые полностью готовы к эксплуатации. Их можно транспортировать любым удобным способом. Они являются полностью автономными и могут работать с производительностью до 1000 кг/час, создавая пар под давлением 0,3 МПа.

Современные промышленные парогенераторы используются в самых разных отраслях. Так, в строительной промышленности их применяют для разогрева цемента и песка, быстрого удаления снега и льда на стройплощадках. В сельском хозяйстве с их помощью проводят термическую обработку кормов. На заводах пищевой промышленности такие устройства необходимы для стерилизации и дезинфекции тары, изготовления консервов, продуктов питания и так далее.

Автор статьи компания-производитель Genel (http://genel.com.ua/)

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: парогенератор, промышленные парогенераторы, Оборудование
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама