Самые частые поломки холодильников и их устранение

03.11.2020
701
0

При запуске или в процессе работы холодильника возможно появление множества неисправностей. Некоторые из них проявляются сразу, даже если изделие только было куплено. Другие дают о себе знать через разные промежутки времени. По определенным характерным признакам опытный мастер по ремонту холодильников в Днепре, Киеве, Харькове и других городах нашей страны, может легко определить проблему и устранить поломку.

Стук, шум, дребезжание

Если при включении агрегата отмечается появление стука и шума, причиной этому может послужить тугое затягивание транспортировочных болтов. Проблема решается легко: эти приспособления необходимо отвернуть, и неполадка исчезнет сама по себе.

Дребезжание и стук появляются при соприкосновении трубки с корпусом бытового прибора. Исправить ситуацию можно, если определить место, где это происходит, и после запуска компрессорного мотора осторожно выправить трубочку. Если не получается, тогда найдите мастера здесь https://fridger.com.ua/remont-holodilnikov-kharkov.html , и он поможет устранить неполадку быстро и просто.

Иногда стук возникает при включении или выключении электрического двигателя холодильника. Здесь речь может идти сразу о нескольких видах поломок:

Кожух линейного компрессора соприкасается с рамой - Использование губчатой резины электродвигателя в качестве подкладки между кожухом и рамой.

Отдельные части бытового прибора сорвались со своих креплений - Проводится ремонт креплений

Холодильник находится в неустойчивом положении - Вернуть бытовому прибору устойчивость посредством регулирования установочных винтов

Повреждения и нарушения целостности корпуса - Провести ремонтные работы корпуса с учетом конкретного вида неполадки

Вибрирует труба конденсаторного радиатора - Чтобы устранить неисправность, необходимо заменить или отремонтировать крепления, удерживающие конденсатор

Поломка вентилятора - Провести полную замену вентилятора

Определить, почему возникли неполадки в работе прибора, самостоятельно очень трудно. Лучше с этой целью обратиться к мастеру, а если поломка серьезная, возможно, холодильник придется транспортировать в сервис.

Двигатель гудит, но запуск не происходит

В некоторых случаях при включении холодильника отмечается появление гудения мотора, однако сам он не запускается. Вследствие этого он просто не способен выполнять свою основную, охлаждающую, функцию.

Причинами такой неисправности могут послужить:

  • Заклинивание компрессора. Устранить препятствие в работе холодильника можно посредством кратковременной подачи повышенного напряжения. Такая манипуляция позволяет запустить компрессор, однако требует особой осторожности и точности, поэтому должна выполняться только мастером.
  • Компрессор не запускается по причине полного выхода из строя. В этом случае никакие мероприятия с завышенным напряжением эффективными не будут. Неисправный компрессор придется полностью заменить на новый.

Но прежде, чем выполнять какие-либо действия, в первую очередь необходимо проверить правильность соединения кабелей линейного мотора-компрессора. Ведь их неправильное подключение тоже может стать причиной, по которой холодильник не сможет выполнять свои функции.

Самостоятельно что-либо предпринимать при поломке бытового прибора не рекомендуется. Все манипуляции должны выполняться только мастером, имеющий необходимые навыки и опыт в работе с неисправной бытовой техникой и, в частности, холодильниками.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Ремонт холодильников, холодильники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама