Шламовый погружной насос: зачем он необходим?

09.02.2020
493
0

Для обеспечения бесперебойной добычи полезных ископаемых производство должно быть оснащено всем необходимым оборудованием. Одним из наиболее важных агрегатов, которые используются для оперативного обезвоживания карьеров, шахт, является насос шламовый. Он предназначен для добычи и транспортировки вязких и высокоабразивных материалов с высокой концентрацией твердых частиц. Мощность таких устройств дает возможность перекачивать жидкости, плотность которых составляет до 1,6 кг/дм³.

Кому стоит задуматься над приобретением шламового погружного насоса?
 

Этот агрегат нужен металлургическим, горнодобывающим, энергетическим и строительным предприятиям. Он способен выдерживать сложные условия работы и быстро перекачивать разные абразивные вещества.

Чтобы обеспечить бесперебойную работу устройств, нужно следить, чтобы они не были повреждены коррозией, песком и другими взвешенными частицами. Поскольку вода, с которой погружной шламовый насос постоянно вступает в контакт, зачастую является грязной и содержит в составе твердые вещества, буровой шлам, это может значительно засорить агрегат.

В случае поломки устройства нужно выбрать и приобрести новый погружной шламовый насос, который будет оперативно справляться со своими основными задачами.


Особенности и преимущества агрегатов
 

Шламовый насос состоит из таких составляющих частей:
 

  • прочный корпус, выполненный из нержавеющей стали;
  • электрический двигатель;
  • рабочее колесо открытого типа из нержавеющей стали;
  • электрический кабель или гидравлические шланги для подачи электропитания, потока масла в данную установку;
  • выходной патрубок для подключения к насосу рукава, который отводит взвесь из твердых частиц и воды;
  • мешалка, состоящая из нескольких лопастей.


Плюсы погружных шламовых насосов:
 

  • Способность бесперебойно работать в сложных условиях.
  • Возможность откачки воды, которая сильно загрязнена твердыми частицами.
  • Прочность и надежность всех рабочих узлов.
  • Высокая производительность.


Почему стоит приобрести агрегат?
 

Чтобы значительно облегчить процесс добычи полезных ископаемых, необходимо приобрести качественный и надежный насос шламовый погружной в проверенной компании по демократичной стоимости. Еще он подходит для очистки колодцев, выкачивания канализационных отстойников, обезвоживания переполненных грунтовыми и дождевыми водами строительных котлованов, откачки бытовых стоков, очистки старых мелиоративных каналов.

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама