Системы раздачи блюд

29.08.2019
426
0

Пути к вершинам успешности в бизнесе у одних заведений мгновенные, буквально с момента открытия, а у других – долгие и тернистые и, порой, не приводящие к ожидаемому результату. Факторов, определяющих уровень популярности и востребованности у клиентов, много: и форматная направленность, и расположение заведения с четким определением целевой аудитории, и мастерство поваров и кулинаров, и маркетинговые составляющие (в лице управляющего и персонала), и ассортиментный выбор блюд. Есть еще один немаловажный аспект, влияющий на привлечение посетителей, особенно направленных на самообслуживание – это специализированное оборудование, которое представлено линиями раздачи. Они помогают не только персоналу осуществлять удобную выдачу блюд, но и посетителям быстро и комфортно делать выбор и получать свой заказ.

Основной функционал, выполняемый линией раздачи

Любая линия самообслуживания – это основной элемент, используемый повсеместно во многих заведениях общественного питания, в которых предусмотрены такие зоны. Они являются непременными атрибутами внутреннего дизайна, создающими внутреннее оформление. На систему раздачи блюд возлагается основная функция, которая выражается в обеспечении сохранения качественных показателей приготовленных блюд на протяжении короткого временного промежутка.

Достаточно часто, такими блоками для самообслуживания, оборудуются, например, столовые, в которых четко определено время выдачи продукции. С учетом этих показателей, оборудование начинает выполнять свою функцию в указанные промежутки времени. Такие системы не могут не соответствовать санитарно-гигиеническим нормам и поэтому наиболее востребованы линии из специального материала, именуемого «нержавеющей сталью». У данного вида систем наличествуют неоспоримые преимущества перед аналогами. Как и любые другие конструкции, представляющие нейтральное оборудование из нержавеющей стали https://food-equip.com.ua/shop/category/mebel-iz-nerzhaveiushchei-stali, линиям раздачи присущи: легкость и простота в обслуживании, долгий срок эксплуатации, высокий уровень сопротивляемости воздействиям механического и химического типа.

Ассортимент данных систем широк и представлен:

  • Мармитами – устройствами, необходимыми для процессов, связанных с подогревом и поддержанием температурного режима готовой продукции;
  • Прилавками охлаждающего типа, с возможностью установки различных гастроемкостей;
  • Охлаждающими прилавками для тарелок и стаканов с порционной продукцией;
  • Стойками для ножей, вилок и ложек.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: линия самообслуживания, линия раздачи, cистемы раздачи блюд
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама