Слайсер - тонко и аппетитно!

09.11.2020
455
0

Слайсер - тонко и аппетитно!

Вручную получить ровные и аккуратные ломтики ветчины, колбасы, сыра или хлебобулочных изделий очень трудно. Для этого нужна сноровка, да и времени это отнимает массу. Другое дело доверить эту задачу профессиональной технике - слайсер сделает любой толщины нарезку за считанные минуты. Кроме этого, такое оборудование поможет рассчитать расход компонентов на планируемое блюдо. В сфере отельно-ресторанного бизнеса этот критерий очень важен, все просчитано до мелочей и все работает на принесение прибыли.

Эстетически привлекательный вид вместе с слайсером

Профессиональный слайсер режет продукты ровно, кусочек к кусочку, строго выставленной толщине, причем на каждый тип продукта можно выставить свою толщину нарезки. Это очень удобно, когда следует быстро и качественно сделать нарезку овощей, фруктов, мясных или рыбных изделий.

В зависимости от управления такое оборудование делится на автоматическое, полуавтоматическое и ручное. Каждый из видов слайсером имеет свои преимущества:

  • Ручной слайсер имеет функции вращения ножа. Делать это достаточно сложно, поскольку оператору одновременно следует придавливать продукт для подачи его к нарезке и вращать нож. Такая техника широко используется в гастрономическом отделе супермаркетов и магазинов, где делают небольшие по весу наборы готовых изделий для демонстрации их клиентам - нарезки колбас, твердых сыров, ветчины и т.д.

  • Многие модели полуавтоматических слайсеров работают по одному и тому же принципу - продукт перемещается по рабочей поверхности и продвигается при помощи прижимного устройства по направлению к ножу. Оператор устанавливает толщину и включает устройство - с помощью движений вперед-назад рукой оператора слайсер нарезает на ломти продукты. Чаще всего такой тип ломтерезки можно увидеть в продуктовых магазинах, кафе и в небольших бакалейных лавках.

  • Автоматический слайсер делает всю работу самостоятельно. Оператор лишь задает нужные параметры и устанавливает в определенном положении продукты.

Кроме этого, ломтерезки классифицируются по продуктам для которых их можно использовать - выделяют ломтерезки для овощей и фруктов, отдельно для хлебобулочных и мучных изделий, есть сырные слайсеры и т.д. Каждый из видов такого оборудования имеет свои конструктивные особенности и преимущества.

Как выбрать слайсер для дома

  • В первую очередь определитесь для каких целей вы планируете использовать эту технику - какие продукты чаще всего будете нарезать. От этого зависит модель прибора и его технические характеристики.

  • Обратите внимание на нож. Как правило, диаметр ножа от 220 до 375 мм. Следует понимать, какой диаметр больше всего вам подойдет.

  • Материал ножа. Выбирайте только из анодированной или закаленной стали, лучше - хирургическая сталь.

  • Мощность мотора. Профессиональные ломтерезки имеют мощность 0,2-0,5 кВт. Средняя мощность прибора предназначена для нарезки колбас, ветчины, мясных рулетов, овощей, фруктов и т.д. Более мощные ломтерезки используются для нарезания больших или замороженных продуктов.

  • Комплектующие и дополнительные функции прибора. Например, есть гастрономические машины с выдвижной кареткой, или такие модели, где каретку можно установить под углом.

Производители слайсеров

Современный рынок бытовой техники предлагает большой ассортимент слайсеров производства из Италии, Франции, Дании, Китая и Финляндии. Стоимость слайсера зависит от завода изготовителя, производительности и технических характеристик прибора.

Предлагаем слайсеры Gastrorag - техника от проверенного производителя. Отличное качество, подтвержденное годами, сертификация оборудования, независимые аудиты, подтверждающие надежность и вежливый сервис.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: нарезка колбасы, cлайсер
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама