Солнечные батареи в частном доме: плюсы и минусы

27.02.2020
573
1

Установка оборудования для получения альтернативной энергии позволит существенно сократить ежемесячные расходы. Количества солнечного света и мощности установки хватит для обеспечения тепла и энергией стандартного дома из нескольких комнат. Потребитель должен знать все особенности солнечных батарей в частном доме, их плюсы и минусы. Ознакомиться подробнее с характеристиками и стоимостью солнечных батарей, а также готовых решений можно на сайте https://vinur.com.ua/products/solnechnie-batarei.

Неограниченный срок использования

Солнечные панели дают неисчерпаемый источник энергии. В течение года как минимум 200-250 дней бывают ясными. Солнечные батареи генерируют электричество даже при слабом сумеречном свете. На потребителя не влияет стоимость ежегодно повышаемых тарифов на тепло. То о чем многие мечтают – энергетическая независимость в доме. Возможность существенной экономии семейного бюджета.

Государственная поддержка

В период эксплуатации домашняя солнечная электростанция генерирует излишки мощности. Существуют следующие варианты ее использования:

  • передача другим потребителям;
  • продажа государству и получение субсидированного дохода по программе «Зеленый тариф» (в 2020 году, цена 1 кВт/ч составит 4,27 грн.);
  • за счет дешевой электроэнергии, расширение возможностей потребления – покупка новой бытовой техники, монтаж осветительного оборудования на фасаде дома и т.д.

Технология дает возможность получить не только экономию, но и активный доход. В пригороде плотность размещения частных домов достаточно высокая и не существует технических проблем для подключения соседей (например, Киев или близлежащие города).

Значительный срок эксплуатации

Пару десятков лет назад устройство солнечной электростанции было неоправданно дорогим. С развитием технологий окупаемость комплекта для дома снизилась в несколько раз. Возможность покупки доступна категории инвесторов с небольшим доходом. Устройство отличает высокий ресурс эксплуатации. Даже при поломке можно заменить отдельные модули, вышедшие из строя. Гарантийный срок эксплуатации батарей рассчитан на 20-30 лет. За это время владелец не платит государству нестабильные счета за поставленное тепло и горячую воду.

Монтаж

Чтобы купить солнечные панели для дома в Украине, не нужно проводить дорогие изыскательные работы. Весь монтаж выполняется в течение нескольких дней. Все очень просто, не требует привлечения архитекторов и инженеров. Единственное условие – на поверхность крыши должен падать свет.

Быстрый срок окупаемости

Наконец, главное достоинство технологии – быстрый срок окупаемости. При пессимистичном сценарии, владелец выйдет на рентабельность уже через 7 лет после установки панели.

Рассмотрев преимущества, можно выделить недостатки от использования энергии. Государство не всегда стабильно выплачивает «Зеленый тариф», нет явной поддержки продвижения программы альтернативной энергии в Украине. Все минусы, связаны в условиях сотрудничества с государственными органами. Не существует причин, по которым солнечная батарея будет не отвечать экономическим интересам потребителя. Это дешевая энергия с безграничными ресурсами использования.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: солнечные батареи, альтернативная энергия
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Подскажите пожалуйста какой купить котел твердотопливный https://solar-tech.com.ua/solar-power-system/coppers/ совсем в этом не разбираюсь
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама