Твердосплавные пластины для токарных резцов

31.03.2021
427
0

Твердосплавные пластины для токарных резцовДля того, чтобы произвести высокоточную обработку заготовки необходимо применить инструмент, который гарантировал бы точность обработки металла. Такой инструмент нужен при точении, сверлении, фрезеровании, зенкеровании и многих других операциях. В этих случаях используют твердосплавные пластины для токарных резцов. При изготовлении твердосплавных пластин используют прессованные порошки на базе карбида титана или карбида вольфрама, а так же и другие соединения, которые сплавляются при высоких температурах. Благодаря такому плавлению, производятся пластины, которые обладают высочайшей износоустойчивостью, твёрдостью, способные выдерживать воздействие высоких температур.

Все твердосплавные пластины делятся на две основные категории, в соответствии со способом крепления в инструменте, в частности, в токарных резцах применяют пластины напайные и пластины твердосплавные сменные. Первое, на что следует обратить внимание при выборе твердосплавных пластин, это, какого качества металл должны они обрабатывать. Все металлы делятся на несколько основных категорий.

  • Сталь, имеется в виду нелегированная сталь, литьё, эта сталь является легкообрабатываемой.
  • Нержавеющая сталь.
  • Чугун.
  • Цветные металлы, которые представлены широкой категорией, но, в основном это алюминий и медь.
  • Жаропрочные сплавы.
  • Закалённая сталь.

Следует отметить, что одной и той же пластиной нельзя обрабатывать разные категории металла, и для наибольшей производительности следует подбирать твердосплавные пластины в строгом соответствии с тем материалом, который необходимо обработать.

Твердосплавные пластины могут быть различной формы: круглой, квадратной, трёхгранной, пятигранной, ромбической или иметь вид параллелограмма, число граней определяется количеством режущих кромок и длительностью их использования при обработке.

Интернет-магазин ОКЕАН ТРЕЙД представляет на рынке Украины металлорежущий инструмент уже более десяти лет. Сегодня компания является представителем ведущих торговых марок. Благодаря прямым поставкам от производителей и крупных торговых поставщиков, цены на металлорежущий инструмент и твердосплавные пластины, в частности, весьма умеренные. Команда профессионалов ОКЕАН ТРЕЙД окажет бесплатные консультативные услуги, кроме того, можно полностью укомплектовать токарный цех инструментами в соответствии с потребностями отрасли.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: твердосплавные пластины, токарные резцы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама