Усилитель сотового сигнала: особенности выбора

28.01.2020
440
0

Усилитель сотового сигнала: особенности выбораНесмотря на развитие сотовой и мобильной связи, в рамках удалённых городов и поселков, как и прежде, остаётся немало областей с невысоким покрытием. Только проблема легко решается путём установки усилителя сигнала разного исполнения, стоимости и требуемых возможностей. На странице https://mobilebooster.ru/article/9/usilitel-signala-dlya-megafon/ можно найти больше информации об усилителях мобильного сигнала.

Осуществляя выбор варианта усиления нужно понимать, что для рациональной работы репитера требуется хотя бы небольшой уровень сигнала, принимающего уличной антенной. Если он полностью отсутствует, прибору нечего будет усиливать.

Что касается комплектации усилителя, стоит выделить такие элементы:

  • Усилитель или репитер;
  • уличная и комнатная антенны;
  • Соединительные провода;
  • Адаптер питания.

Каждый сегмент системы соответствует строжайшим требованиям, обеспечивая заданные характеристики. Процедура монтажа требует безукоризненного соблюдения предписаний, изложенных в соответствующей документации.

Репитеры для улучшения связи и сети в широком ассортименте представлены на рынке, что может сбить с толку. Основные характеристики существенно отличаются и зависят от цены аппарата. Порой непросто разобраться с тем, чем одно устройство отличается от другого. Для правильного выбора нужно глубоко разобраться с вопросом.

Коэффициент усиления внешней антенны является важным показателем её производительности. Чем он выше, тем слабее сигнал будет уловлен и усилен. Устройства с высоким коэффициентом могут применяться на большом удалении от источника сигнала.

Комнатная антенна позволяет транслировать сигнал, который был усилен репитером. Таким образом, в помещении можно пользоваться, как мобильными телефонами, так и модемами. Как следует из названия, антенны такого типа монтируют в помещениях. Они бывают кругового и направленного типа. Первые подходят для установки в центральной части помещения, чтобы обеспечить равномерное распределение сигнала. Вторые устанавливаются на определённом месте внутри комнаты и передают сигнал по определённой диаграмме.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: репитер, усилитель сотового сигнала
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама