Важные критерии при выборе кулера для офиса

24.02.2021
500
0

При обустройстве офиса выбор кулера является не менее важной задачей. Это оборудование обеспечивает не просто чистой питьевой водой сотрудников и посетителей, но и позволяет регулировать ее температуру. Благодаря этому можно в летний зной выпить стакан освежающий влаги, а зимой быстро приготовить кофе или чай. Устройство поддерживает постоянно нужную температуру воды, поэтому не требуется тратить время на получение кипятка или охлаждение.

Ознакомиться со стоимостью и ассортиментом разных моделей кулеров для воды можно на сайте https://кулерова.укр/.

Главные критерии выбора офисных кулеров для воды

Производители предлагают различные модели кулеров или по-другому диспенсеров. Главная задача такого оборудования заключается в раздаче питьевой воды. А чтобы купить оптимальную модель, нужно тщательно оценить все критерии. Выбирают кулеры по следующим параметрам:

  • где будет использоваться (офис, дом, школа, садик и т.д.);
  • место расположения;
  • функции;
  • дополнительные возможности.

Диспенсер для офиса должен быть более производительный нежели домашний, так как рассчитан на большее количество людей.

Варианты размещение диспенсеров

Прежде чем разобраться в вопросе какой кулер для воды лучше, нужно определиться под какие потребности в первую очередь устройство преобретается.

По типу размещения различают:

  • Напольный. Менее прихотлив в эксплуатации и обслуживании напольный вариант. Он более практичный, его достаточно разместить где-то в углу. Лучше, когда нижняя загрузка, тогда проще поменять бутыль, так как не требуется его высоко поднимать. При верхней загрузке конструкцию можно оборудовать шкафчиком или холодильником.
  • Настольный. Настольный диспенсер более распространен. Такой кулер для воды идеально подойдет в дом, а для небольшого офиса станет прекрасным решением. Данные модели имеют разные возможности, есть техника которая раздает воду комнатной температуры. Есть оборудование только для охлаждения и только для нагрева - там горячая вода до 95 градусов. Наиболее удобны комбинированные устройства.

Тип охлаждения влияет на цену

На цену оборудования оказывает влияние тип охлаждения - электронный вариант более дешевый, в отличие от компрессорного. Кулеры оборудованы дисплеями, где можно установить нужную температуру и она будет поддерживаться в баке. Достаточно повернуть краник или рычажок, чтобы получить горячую воду для заваривания напитка или стакан прохладной жидкости. Обращают внимание и на дизайн, он должен гармонично вписываться в интерьер офиса.

Альтернативные варианты обеспечения офиса чистой питьевой водой

Если офис большой и состоит из нескольких помещений, то можно использовать разные варианты. Выбрать один кулер для воды в офис и поставить его к примеру, в конференц-зале. В кабинетах лучше установить просто бутыли с водой, тут потребуются помпы, с помощью которых вода накачивается, а не поступает через кран. Кто ценит безопасность и предпочитает максимально чистую воду, тем рекомендуется использовать пурифайер - устройство с несколькими уровнями очистки, подключаемое прямо к водопроводу.

Чтобы обеспечить офис питьевой водой, важно оценить все возможности, преимущества и недостатки оборудования. Грамотно оборудованный офис оказывает непосредственное влияние на комфортность рабочего места и эмоциональное состояние сотрудников.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кулер для офиса, выбор кулера
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама