Виды и применение реле времени

07.07.2021
283
0

реле Существует много разных самые моделей реле времени. При этом их можно классифицировать по разным принципам. К примеру, в зависимости от вида исполнения существуют приборы встраиваемого, модульного и моноблочного типа. Последний вариант является самостоятельным внешним устройством, с входом для нагрузки и питания.

Функциональность циклического реле времени Используется реле ВЛ-164 для выполнения команд в управляющей цепи автоматических систем и прочих устройств после отработки конкретных временных интервалов. С его помощью осуществляется регулировка освещения и тепла, включение самых разных электроприборов. Реле имеет две временные функции. Выбор выполняется при использовании внешнего соединителя на входе. Состояние вывода выполняется красным цветом.

Виды реле времени

Встраиваемое. У данного изделия отсутствует корпус и собственное питание. Речь идет об упрощенном виде моноблока, который используется для создания сложных устройств, находящихся в общем корпусе.

Модульные изделия также могут устанавливаться на щит или Дин-рейку. Такая градация является условной, но крайне полезной при выборе прибора для эксплуатации в производстве или быту.

Реле времени можно разделить по вариантам установки времени срабатывания. Сначала существовали реле с механизмом. Они используются и сегодня, так как являются надежными. Существуют и моторные реле, состоящие из мотора с редуктором и группой контакторов. Обычно используются при выполнении регламентных работ на оборудовании разного типа. К тому же ещё существуют приборы с замедлением пневматического и гидравлического характера. Их особенность в том, что настраиваются интервалы работы реле подачей жидкости либо воздуха.

Среди существующих вариантов изделий стоит выделить электронные реле. Они срабатывают с выдержкой от доли секунды, до больших интервалов. Такие реле являются наиболее современными, отличаются небольшими размерами и низким потреблением тока.

Компания ООО Лизантан осуществляет поставки качественного промышленного оборудования оптом и в розницу, включая циклические и другие виды реле.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Реле времени, применение реле времени
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама