Все о пломбировочных устройствах

15.05.2019
926
0

Пломбы изобрели не одно столетие назад. Изначально это были оттиски на сургуче, потом на смену этому достаточно непрочному материалу пришел свинец. И только с развитием современных технологий пломбировочные устройства стали максимально разнообразными и многофункциональными. Торгово-производственная компания «Янгул» в своем ассортименте имеет пломбировочные наклейки и скотч, а также предлагает различные контрольные браслеты, с помощью которых организация различных массовых мероприятий существенно упростится. Технический отдел согласился рассказать нашим читателям все о пломбировочных устройствах, а также сфере их применения.

Наклейки и скотч — самые доступные пломбировочные устройства

Функция, которую выполняют пломбировочные устройства, имеет защитную функцию исключительно с контрольной целью. Они помогают определить, повреждалась ли целостность устройства, товара, упаковки во время транспортировки, хранения или использования.

Специальный скотч при наклеивании на любую поверхность (его положено применять на картонной и другой упаковке) оставляет цветной след. Если попытаться даже максимально аккуратно его отклеить, все равно останутся следы и даже невооруженным глазом будет видно, что упаковку пытались вскрыть. На такой скотч по желанию заказчика может быть нанесен логотип или надписи, а по умолчанию он содержит стандартное информирование о своем состоянии.

Большой популярностью пользуются также специальные пломбировочные наклейки. Незаметно отклеить их оттуда, где они были расположены, невозможно, вне зависимости от материала поверхности. Наиболее часто наклейки встречаются на различной технике. Это своеобразный контроль от вскрытия для сервисных центров и производителя. Никто не возьмется за гарантийный ремонт, если целостность наклейки будет повреждена.

Контрольные браслеты для различных целей

Если раньше контрольные браслеты можно было встретить исключительно в заморских отелях, то сегодня они повсеместно применяются и у нас для самых разных целей. На рынке можно встретить контрольные браслеты из бумаги или пропилена. Первые являются одноразовыми и наиболее подходят для разового использования: ночные клубы, выставки, презентации, концерты и т.д. Они прекрасно справляются со своими обязанностями там, где их не нужно носить больше суток и нет прямого контакта с водой. А вот для аквапарков, СПА-центров, баз отдыха, пляжей и других мероприятий, где возможен контакт с водой или же необходимо продолжительное ношение (больше 2-3 суток) лучше выбирать контрольные браслеты из полипропилена.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: скотч, наклейки, пломбировочные устройства, контрольные браслеты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама