Выбор и покупка окрасочного оборудования

24.07.2019
357
0

Окрасочные операции всегда имели отличия по многочисленным параметрам, а именно:

  • площади окраски;
  • подготовки поверхности;
  • видам ЛКМ;
  • требованиям к поверхности.

Таким образом, возникает необходимость использовать разные типы оборудования для конкретной ситуации. Речь идёт о пневматических, механических, комбинированных и других машинах. Компания «Спецтехника-Украина» предоставляет возможность выбрать и купить покрасочное и другое оборудование на выгодных условиях. Больше информации на сайте https://spt-ukr.com.

Покрасочные машины могут работать, как от высокого, так и низкого давления. Первые работают вместе с компрессором. В данном случае на качество распыления оказывает влияние создаваемое давление и диаметр сопла. Этот тип оборудования является наиболее распространённый, потому что осуществлять покрасочные операции с его помощью проще всего. Только использование предполагает наличие следующих минусов:

  • Высокий расход материала;
  • Низкая экологичность. При работе создаётся «туман» краски, требующий использование специальных защитных средств.

Техника низкого давления работает без избыточного давления. За воздухоподачу отвечает многоступенчатая турбина с электроприводом. Популярность его использования заключается в простоте проведения работ и низкой стоимости оборудования.

Безвоздушное окрасочное оборудование. Нужно отметить, что оно создаёт высокое давление. Очень эффективная покрасочная техника, отличается высокой производительностью и небольшими потерями. Только качество покраски ниже, чем при использовании пневмооборудования.

Комбинированная машина соединяет в себе функции двух вышеперечисленных видов техники. К примеру, подача краски через сопло осуществляется под высоким давлением, а с боков форсунки поступает воздух под низким давлением. Таким образом, краска не тратится на образование тумана, что снижает её расход, а также обеспечивает высокую экологичность. При этом не нужно подключать мощные вентиляторы, что отражается на экономии электроэнергии.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: окрасочное оборудование, оборудование для покраски
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама