Выбор и установка отопительного котла

29.10.2016
1107
0

К выбору котла для системы отопления следует подойти с особым вниманием, так как это наиболее важный момент при проектировании котельной. В настоящее время рынок отопительного оборудования насыщен большим количеством предложений, касающихся отопительных котлов. Данное оборудование имеет отличия по виду топлива, теплоносителя, по величине давления, материалу изготовления, способу и месту установки. Понятно, что выбрать котел правильно, а также произвести его установку  может только специалист с большим опытом.

Правильно спроектированная схема  отопления помогает существенно снизить расходную часть строительства  котельной, а также  дальнейшую  эксплуатацию отопительного котла.  Проектируя  отопления для  дома необходимо выбрать соответствующий  тип котла, место под его установку,  подобрать  оптимальные по объему и параметрам радиаторы. Приобрести надежные и качественные твердотопливные котлы в Днепре можно в интернет-магазине kotly.org.ua. Далее разберемся с тем, как выбрать котел для обогрева дома. Далее разберемся с тем, как выбрать  котел для обогрева дома.

Производя монтаж отопительного оборудования  в загородных домах, наиболее надежными и экономичными считают  котлы, работающие на газу. Конечно, устанавливать их можно только тогда, когда к дому подведена газовая магистраль.

Газовые котлы обладают достаточно высоким  коэффициентом полезного действия и могут бесшумно работать при небольшом давлении газа. Система с газовым отоплением  считается  неплохим вариантом для обеспечения теплом целого коттеджа. Если же подвод газа отсутствует,  то собственнику придется выбирать между  электрическими твердотопливными отопительными котлами.

Как установить отопительный котел?

После того, как будет произведен выбор соответствующего котла, нужно будет  выполнить его установку. Данный процесс начинается  с обустройства котельной.

Для этого лучше заранее заложить в генплан будущего дома предполагаемую систему отопления еще на стадии его строительства. То есть нужно спроектировать отопительную систему. Этим вопросом занимается проектная организация, которая имеет на это соответствующую лицензию.

Качественный проект отопления  сложно выполнить без выезда на место его будущего монтажа, ведь нужно  учесть толщину стен и перекрытий, количество окон, дверей, перегородок.  При этом, составляя  проект, учитываются возможный выход тепла из здания через самые незащищенные места: вентиляцию, окна, двери. Кроме того, нужно знать, какое количество людей будет проживать в доме.  Для каждой отдельной комнаты  производится  тепловой расчет. Исходя из полученных данных, подбирается котел соответствующей  мощности и параметров.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: твердое топливо, Системы отопления, котлы, отопление
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама