Выбор отопления для производственного помещения

20.10.2019
824
0

Выбор отопления для производственного помещенияЧтобы обеспечить обогрев крупных объектов, необходимо использовать специальное оборудование. Промышленные твердотопливные котлы отличаются от бытовых установок более высокими мощностными показателями и функционалом. Это отличный вариант для отопления всевозможных заведений и учреждений, предприятий и организаций, к которым нерационально осуществить подвод газа.

В особенности актуальным данное оборудование является для предприятий, которые заняты в деревообрабатывающей сфере и сельском хозяйстве, поскольку оборудование при этом может работать на опилках, щепе, опилках, соломе и прочих материалах.

В интернет-магазине «BoilerShop» представлен широкий ассортимент твердотопливных, газовых и электро-котлов самых новых модификаций. Мощность техники на твёрдом топливе начинается с 25 кВт, достигая 2000 кВт. Промышленные котлы такого типа могут иметь ручную и автоматическую загрузку топлива.

Чтобы спроектировать эффективное отопление, нужно рассчитать объем прогреваемое пространство. Затем  перейти к подбору и установки в соответствии с выбранной схемой обогрева. Водяное отопление обычно состоит из котла, работающего на твердом топливе, электротоке или газе, а также расширительного бачка и системы труб для циркуляции воды.

Особенности обогрева объектов при помощи газовых приборов

Если к промышленному объекту подведен газ, можно организовать газовое отопление. Применение газового котла для обогрева обеспечит комфортный микроклимат в помещении любой площади. Отличная экологичность, возможность качественной настройке системы обогрева и высокий КПД оборудования – это всё говорит о правильном выборе в пользу отопления газом. При этом нужно помнить, что монтаж газового котла предполагает получение разрешения уполномоченных служб, на что придётся потратить немало времени.

Обогрев помещения при помощи электричества

Электричество также нередко используется для отопления. Мощность моделей, представленных на рынке, достаточно невысокая. Поэтому данное оборудование больше подходит для обогрева помещений небольших размеров, например, офисов, цехов, мастерских и так далее.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: твердотопливные котлы, Промышленные твердотопливные котлы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама