Выбор подходящего освещения для коммерческого помещения

03.08.2016
810
0

Не секрет, что при помощи правильно подобранного освещения можно очень  многого добиться. Данный принцип весьма актуален при подборе освещения для коммерческих объектов.  Ведь очень важно  сделать освещение в магазине настолько качественным, чтобы посетитель, при выборе товара, не напрягал свое зрение. С другой стороны, нужно постараться подобрать номинальный баланс освещения  в помещении, чтобы клиентам было комфортно совершать покупки.

Если Вас интересуют приборы для освещения торговых площадей, магазинов и прочих объектов, то перейдите на сайт http://krasnodar.svetstk.ru и выберете подходящие светильники.

Если рассматривать как пример  огромный супермаркет, то нужно распределить освещение равномерно по все пространству,  ярче подсвечивая кассовые и другие важные зоны. Многие розничные сети, которые занимаются продажей одежды, используют в своих помещениях «смешанное» освещение, которое состоит из общего света и акцентирующего освещения. Таким образом, можно выделить определенные зоны торгового зала, такие как примерочные кабины, кассы, витрины и так далее.

Если магазины, специализирующиеся на продуктах питания, делают акцент на более равномерное и яркое освещение, то в бутики одежды наоборот, могут делать общее освещение приглушенным, а товар подсвечивать ярким потоками света. Немало владельцев бутиков, которые занимаются продажей  дизайнерских вещей,  пользуются услугами  дизайнеров для помощи в размещении осветительных приборов. Ведь для хорошего уровня продаж важно сфокусировать внимание клиентов именно на реализуемый товар, показывая его с самой выгодной стороны. Для этих целей профессионалы используют не только яркость светового потока, но и разнообразные  спецэффекты, представляющие собой современное светодиодное освещение. Направленный свет создается, при помощи специальных светодиодных  светильников разных форм.

Кроме встроенных осветительных приборов, очень часто в помещениях торговых залах используются светильники направленного света. Такие приборы могут быть размещены на потолке и на стенах,  полу. В современных магазинах, где периодически меняют или освежают интерьер, используют специальную  систему, которая позволяет оперативно перемещать светильники.

 Для освещения торговых площадей обычно используют светодиодные, галогенные, люминесцентные  светильники. Много внимания уделяется экономической составляющей того или иного типа осветительных приборов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: осветительное оборудование, осветительные приборы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама