Выбор профессионального пароконвектомата

22.04.2019
533
0

Качество приготовленных блюд, которые предлагаются кафе и ресторанами, в первую очередь зависит от используемого оборудования. Пароконвектомат является важным тепловым оборудованием на профессиональной кухне. Это многофункциональное устройство способно выполнить любую задачу в современной кулинарии. С его помощью в разы удаётся повысить качество общественного питания. Больше информации о пароконвектоматах поведает этот источник.

Производителями предлагаются инжекторные и бойлерные устройства, автоматически поддерживающие влажность внутри камеры, не давая изделию высохнуть. Плюсом современного оснащения является возможность готовки нескольких блюд одновременно, причем, это не положительно отражается на их аромате и вкусовых качествах.

Особенность готовки в пароконвектомате в том, что блюда могут на протяжении длительного времени оставаться свежими, а также поддерживать постоянную температуру. Если к подбору данного оборудования подойти с максимальной ответственностью можно организовать беспрерывный рабочий процесс.

Возможности пароконвектомата

Основными функциями современных тепловых приборов являются разные способы выпечки, жарки и приготовление диетических блюд, варка и тушение. Также присутствует специальная программа, обеспечивающая поддержание определенной температуры готовых блюд. Особый режим разогрева используется для продуктов, которые прошли предварительную обработку.

Технические параметры пароконвектомата

При выборе данного устройства нужно учесть основные его характеристики: емкость камеры, тип разогрева, генерацию пара, необходимость подключения к воде, принцип управления.

Где используется оборудование

В заведениях, с постоянным режимом варки, обязательно наличие бойлерного аппарата. Для небольших предприятий существуют компактные приборы. Для небольших кафе подойдут пароконвектоматы с шести уровнями, а если предполагаются банкеты, достаточно десяти. Очень часто такие аппараты наделены разными вспомогательными функциями, которые помогают с качественной готовкой.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пароконвектомат, выбор пароконвектомата
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама