Зачем нужны вышивальные машины

09.07.2021
302
0

Зачем нужны вышивальные машиныВышивальные машины относятся к производительной швейной технике, выполняющей функцию декорирования, обеспечивая создание целых картин за минимальные сроки. Сочетание функциональности и надежности, прочных нитей и компьютерного софта – это все объединяют в себе вышивальные устройства, которые можно приобрести в интернет магазине sewtech.com.ua.

Эксплуатационные особенности

У оборудования расширенный функционал, который не ограничивается простой вышивкой. Современная техника обладает широкими возможностями, зависящими от требований потребителя. Промышленные вышивальные агрегаты предназначаются для выполнения больших объемов работ, способны долго и непрерывно работать, обеспечивая высокое качество стежков, а также точное повторение дизайна. Материалами при этом выступает пряжа и ленты. Ещё вышивальная техника способна справляться с прочими видами работ.

Как работает техника?

Благодаря надежной и плотной фиксации в пяльцах, создается достаточное натяжение, требуемое для качественного шитья. Перемещение пялец осуществляется по двум осям, что контролируется системой. Благодаря компьютерной программе можно управлять движением полотна. Процесс является быстрым, при этом не предполагает вмешательства персонала и состоит из таких этапов:

• дизайн вышивки вноситься в систему;

• машина устанавливает пяльцы с материалом требуемой расцветки;

• осуществляется заправка нити в иглу;

• материал выставляется в требуемом положении;

• выполняется вышивальный процесс.

Преимущества машинной вышивки следующие:

• скорость и качество исполнения;

• объем фактуры;

• долгий срок службы;

• отличные внешние характеристики.

При этом вышивку можно создавать на самых разных изделиях: от подушек и постельного белья, до одежды и спецформы, скатертей и так далее.

Виды машин для вышивания

Компьютеризированные. Отличаются автоматической работой. Оператору достаточно выполнить настройку, установку и подбор требуемых нитей.

Свободно-ходовые. Процесс работы контролируется оператором. Оборудование отличается низкой стоимостью и невысокой производительностью.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: швейное оборудование, вышивальные машины
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама