Заготовка дров при помощи конусного дровокола

16.08.2016
645
0

Сегодня весьма популярными являются бани, отапливаемые дровами. Каждому на своём приусадебном или дачном участке хотелось бы иметь такую. Большой популярностью пользуются камины, для отопления которых используются дрова. Для всех этих благ необходимо заготовить довольно большое количество дров. Как это сделать быстро и без огромных физических усилий? Ведь известно, что дрова продаются в виде больших чурок, расколоть которые стоит огромных физических усилий. Эту задачу не просто облегчает, а делает простой и приятной такое приспособление, как конусный дровокол .

Таким образом, далеко в прошлом остаются боль в спине, радикулит, масса потраченного времени на раскол дров. А если вспомнить о том, что и сегодня ещё многие топят в домах печки дровами, особенно это касается людей старшего поколения, то становится очевидным, насколько дровоколы становятся приспособлениями, незаменимыми и необходимыми в повседневной жизни. Компания «Шкив» занимает лидирующие позиции на рынке производителей дровоколов. Поэтому, чтобы приобретенный станок по обработке древесины служил долго и бесперебойно, лучше пробрести его у надежного производителя с гарантированным качеством. Компания «Шкив» на свою продукцию даёт гарантию – 1 год. Но, как правило, деревообрабатывающие станки, приобретенные здесь служат значительно дольше.

По какому же принципу работает это чудо техники? Здесь в качестве рабочего инструмента используется конус или, как его еще называют шуруп, который всверливается в заготовку со стороны коры, раскалывая её на части.

Это, что касается заготовки дров для частных лиц. Если заниматься заготовкой дров в промышленных масштабах, то без оборудования по обработке древесины, не обойтись. Как правило, здесь используются станки с гидравлическим усилителем.

Выбор конусных или винтовых дровоколов – дело не такое простое, как может показаться на первый взгляд. На страницах сайта интернет магазина «Шкив» можно ознакомиться с основными техническими характеристиками дровоколов, которые помогут выбрать нужное оборудование. Здесь всё имеет значение: и выбор сети для подключения дровокола, и выбор маховика, подшипников, вала. Особенно важен выбор конуса, он должен быть определенного диаметра в зависимости от того материала, с которым Вы собираетесь работать (объём чурок, их сучковатость и волокнистость).

Вся продукция компании «Шкив» сертифицирована. Доставка осуществляется по всей территории Украины.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: конусный дровокол, станки, заготовка дров, Оборудование
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама