Заправка картриджей и неисправности принтеров | Lazerprint

29.08.2016
650
0

Лазерные принтеры хоть и более надежные, чем струйные, но все же имеют свойство выходить из строя, как и любая другая техника. Часто это происходит в самый неподходящий момент, когда необходимо распечатать важные документы, билет на поезд или курсовую работу.

Казалось бы, заправка картриджей проводилась вовремя, принтер визуально еще не отработал свой срок или вовсе находится на гарантии, но все равно произошла поломка. В этом случае не стоит расстраиваться, поскольку большинство повреждений можно выявить и устранить «малой кровью».

Принтер работает, но на выходе получается пустой лист

Если вы наблюдаете ситуацию, когда принтер работает, но на выходе отдает пустой лист, скорее всего проблема с соединением шлейфа сканера и лазера. Шлейф, обеспечивающий связь между ними, может иметь плохой контакт или обрыв. Проблема решается заменой шлейфа, либо усилением контакта путем его разборки с последующей сборкой. Цена шлейфа колеблется в районе $10.
Иногда эта проблема связана с неисправностью шторки лазера. Если шторка не открывается во время печати, ее необходимо заменить. Также бывают ситуации, когда магнитный вал не получает напряжения из-за неисправной платы управления или окисления контактов. 

Принтер печатает бледное и тусклое изображение

Чаще всего причина в том, что принтер переводит работу тонера в экономный режим. Количество используемых чернил уменьшается, что делает изображение более бледным. Принтер может самостоятельно перевестись на экономный режим, если заправка катриджей проводилась давно и краска уже заканчивается. Для решения выключите режим экономии энергии и произведите заправку принтера.

Вокруг текста виден пиксельный ореол из краски

Самая популярная причина кроется в дефектном картридже. Он мог быть бракованным изначально, либо поврежден вами при заправке. Если заправка принтеров производится с нарушениями, есть вероятность возникновения подобной проблемы. Также проблема может быть связана с загрязнением ролика переноса и с неисправностью узла фьюзера.

Что делать для профилактики неисправностей в лазерном принтере

Во-первых, не используйте слишком тонкую, глянцевую и, в особенности, влажную или мокрую бумагу. Из-за применения неподходящих листов бумаги фоторецепторный барабан не получает должного контакта с рабочей поверхностью.
Во-вторых, меняйте тонер у специалистов, если не уверены как это делать правильно. Заправку картриджей в Киеве стоит выполнять в lazerprint? такая заправка небольшую стоимость. Лучше заплатить квалифицированному сотруднику, чем в дальнейшем менять дорогой картридж на новый. Это простое правило защищает от 70% проблем, связанных с лазерными принтерами. Чаще всего проблемы связаны с картриджами, поэтому их правильная эксплуатация избавляет владельца принтера от многих проблем.

Ремонт ноутбуков http://lazerprint.com.ua/g1196897-remont-noutbukov-netbukov ремонт ноутбуков в Киеве в Lazerprint.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: заправка картриджей, заправка картриджей в Киеве
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама