А не провести ли каникулы в Санкт-Петербурге?

04.01.2012
682
0
На дворе Новый год, и каникулы в эти дни не только у детей, но и у их родителей — уже стало традицией время от Нового года до Рождества делать праздником и для взрослых. Чем заполнить это свободное время, каждый выбирает свое развлечение: кто-то едет к бабушке в деревню, кто-то -  в школьный лагерь, чтобы отдохнуть от родителей, но быть рядом с друзьями, ну а кто-то всей семьей или всем классом отправляется на интересную экскурсию в Санкт-Петербург, например.


Жителю России, даже самому юному, стыдно не подышать воздухом северной столицы, не побродить по набережным Невы, чтобы потом лучше читалась классика. Организовывая выезд класса в Питер, вовсе не обязательно искать в интернете «отели петербурга в центре» — к чему этот бытовой шик, когда с раннего утра до позднего вечера не усидеть в гостиничном номере — тянет и в Эрмитаж, и в Петергоф, и просто пофотографировать центр кто ж не мечтает?! Да и как же легко будет вести уроки рисования, рассказывать о великих художниках и их полотнах, если показать вживую картины и русских, и зарубежных мастеров.

Для того чтобы хорошо изучить город, понять его настроение, почувствовать себя хоть на денек жителем этого прекрасного творения Петра, лучше всего заранее заказать экскурсию с гидом-профессионалом. Только с помощью такого поводыря можно узнать и увидеть максимум прекрасного в короткие сроки экскурсии. Разыскивая бронирование отелей в питере, заодно можно и темами экскурсий поинтересоваться и даже заранее оплатить услуги турбюро. Тут же, в поисковике, можно узнать и о том, когда случаются в Петербурге знаменитые, воспетые поэтами «белые» ночи, и в следующий раз сагитировать уже родителей поехать к чудесный город этих «белых» ночей.

Традиционные поездки в Египет, Турцию, на Кипр, которые стали такими популярными в 90-е годы, постепенно и с большим удовольствием заменяются россиянами на путешествия по родной стране. Какая страна в мире может похвастаться таким разнообразием климата, флоры, фауны и, главное, традиций, культуры?  Увы, порой наши дети лучше могут рассказать о Египетском рынке в Турции, знаменитом своими пряностями, чем об озере Байкал, самом большом пресноводном озере на нашей планете.


Для семейного путешествия, мини-отели санкт-петербурга — это как раз то, что надо — здесь и недорого, и уютно как дома, да и за завтраками хозяева посоветуют, как удобнее, экономней и быстрей добраться до какой-то достопримечательности в окрестностях Питера.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отели петербурга в центре, мини-отели санкт-петербурга, бронирование отелей в питере
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама