Чем Москва привлекательна для туристов

04.10.2018
564
0

Планируя поездку в интересный город с богатой историей, многие люди отдают предпочтение именно Москве. Здесь немало интересных мест, где можно хорошо провести время и отдохнуть. Очень часто во время отпусков сюда спешат туристы не только со всей страны, но и заграницы. Одни едут в столицу на выходные, а другие на несколько дней, чтобы ближе узнать город.

Огромное количество отелей и хостелов разного уровня с радушием встретят гостей. Причем за достаточно умеренную плату можно остановиться на сутки и более времени. В принципе, сложностей с проживанием в столице не должно возникнуть.

По приезду сюда можно начать знакомство с городом. Для начала рекомендуется посетить Красную площадь и окружающие ее объекты. Вечером неплохо покататься на речном трамвайчике, делая красочные снимки и наслаждаясь панорамой ночного города. Туристу, который прибудет сюда на выходные, наверняка захочется задержаться дольше, чтобы ознакомиться с окрестностями и самыми значимыми местами.

В столице огромное количество интересных сооружений, парковых зон, архитектурных объектов. Особенно красиво выглядит музыкальный фонтан в Царицыно, который в вечернее время переливается разными цветами. В столичных  парках можно взять напрокат лодку или совершить поездку на велосипедах. К сведению, это очень хороший вариант ознакомления с городом.

Еще одним достаточно популярным столичным местом является Арбат. Здесь собирается огромное количество туристов и коллекционеров, чтобы посетить антикварные лавки, посидеть в кафе, погулять по магазинам. Находящиеся здесь музыканты и художники обязательно поднимут настроение.

Проводя время в столице, не забудьте посетить местные развлечения: аквапарки и клубы. На киностудии «Мосфильм» часто проводятся познавательные экскурсии. Это отличный шанс узнать, ка снимались популярные фильмы, ставшие классикой. Многие туристу с удовольствием посещают московские театры, где играют отечественные актеры. Любителям спорта рекомендуется посетить спортивные матчи. Они проводятся практически ежедневно, ведь в Москве немало спортклубов.

Источник https://na-zapade-mos.ru

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: поездка в Москву, хостел Москва, туристическа поездка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама