Чем примечательна для туриста Северная Осетия

02.02.2017
681
0

Многие раньше воспринимали Северную Осетию, просто, как перевалочный пункт в соседнюю для нее страну - Южную Осетию. Только сегодня все изменилось. Именно здесь в большей степени сохранена самобытность этого удивительного гордого народа, чтятся традиции и обычаи, которые своими корнями уходят в глубокую древность. Осетинская культура открывается туристу в своем первозданном виде и ее обаяние сложно игнорировать. Больше информации об этой Республике можно узнать по ссылке www.pyatigorskgid.ru.

Во-первых, путешествуя по этой, пропитанной мощной энергетикой, земле, следует посетить одно из наиболее значимых святилищ во всей Осетии. Речь идет о месте, именуемом Реком. Святилищем считается вся территория поляны, а здание лишь выполняют функцию хранилища артефактов. Жизнь осетинского человека пропитана древними законами, поэтому никто не отправится в путь, прежде не попросив благословения у покровителя путников.

В горах Осетии очень много святых и почитаемых мест. Таких, куда люди приходят поговорить с высшими силами и разобраться в себе. Большинство местных жителей чтят традиционную религию, которая родилась еще до ислама и христианства. Удивителен и тот факт, что осетины никогда не строили храмов, а опыта и знаний у них передавались испокон веков посредством ритуального застолья, которое именуется кувдой.

Каждый турист должен прочувствовать на себе, что такое всем известное кавказское гостеприимство и принять участие в пиршестве. У многих после такого опыта полностью и безвозвратно меняется его восприятие. Застолье здесь чем-то напоминает магический ритуал, который, несомненно, вызовет бурю различных по силе эмоций.

Обязательно стоит попробовать местную кухню, особенно стоит обратить внимание на осетинские пироги, которые популярны далеко за пределами родины. Их необходимо не только правильно спечь, но и разрезать в строго установленном порядке, которому присущ некий сакральный смысл.

Природа Осетии просто удивительна. От открывающихся горных пейзажей просто завораживает дух, и такое великолепие сложно вычеркнуть из памяти.

Посетите этот край и испытайте на себе всю силу его очарования.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Южная Осетия, отдых в Южной Осетии, природа Осетии
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама