Что лучше – гостиница или частная квартира посуточно?

04.11.2013
1065
0

При выборе жилья на время поездки многие туристы не могут определиться, какой вариант все-таки лучше: квартиры посуточно в Днепропетровске или отели. В этой статье мы рассмотрим особенности каждого из них, которые помогут сделать правильный выбор.

Классический вариант: гостиницы

В каком отеле остановиться – первая мысль, которая к нам приходит сразу же после решения о поездке. Этот способ проживания действительно удобен: многие гостиницы расположены в центральной части города и предоставляют различные дополнительные услуги (трансфер, парикмахерская, тренажерный зал, ресторан). Чтобы выбрать оптимальный вариант, достаточно потратить полчаса на изучение официальных сайтов отелей, а также независимых отзывов постояльцев. Но на фоне массы достоинств есть у отельного номера один недостаток: высокая стоимость, которая может достигать 1000 гривен за четыре звезды и 600 грн за стандартный трехзвездочный номер. Если вы собираетесь в Днепропетровск более, чем на два дня, жилье обойдется довольно дорого. Кроме того, во время высокого сезона не исключена ситуация, когда все номера будут заняты и в отеле станет чересчур многолюдно.

Квартира от владельца

Именно поэтому желающие не только сэкономить на жилье, но и насладиться полным уединением стремятся снять квартиру в Днепропетровске посуточно: средняя цена за стандартные однокомнатные апартаменты составит около 300 гривен – при этом уровень комфортабельности соответствует трем звездам в отеле. Постоялец может рассчитывать на хорошую мебель, свежий ремонт и наличие необходимой техники. Но стоить сказать и о других особенностях квартир:

- Обслуживание помещений проходит каждые три-четыре дня: горничная делает уборку и меняет белье. Если вы привыкли к ежедневной уборке, сервис будет оплачиваться отдельно.

- В отличие от гостиниц, владелец квартиры не может предложить дополнительные услуги ресторана, салона красоты или фитнес клуба. Однако практически каждый объект располагается в районе с развитой инфраструктурой, и вам не составит труда отыскать поблизости хорошее кафе или тренажерный зал. К тому же, вы можете экономить дополнительные деньги на еде, покупая продукты в супермаркете и готовя блюда самостоятельно.

Помимо аренды посуточно, хозяева также предоставляют со скидкой квартиры почасово в Днепропетровске: такой вариант подойдет постояльцам, которые хотят снять жилье только на одну ночь или на полдня.

Как только вы выберете оптимальный вариант, рекомендуем забронировать жилье заранее – как правило, для этого нужно заплатить суточную стоимость проживания.

По материалам сайта: Doba.dp.ua .

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама