Что нужно для удачного автобусного тура?

26.09.2012
835
0

В мечтах все любят путешествовать. В предвкушении отпуска воображение рисует белоснежный лайнер или круизный пароход. Но на самом деле ничем не хуже и комфортабельный автобус, тем более что у автобусных экскурсионных туров в Европу из Донецка и Львова есть масса преимуществ.

Во-первых, есть возможность увидеть не одну страну, а несколько, во-вторых, стоимость такой поездки будет в несколько раз ниже, чем авиапутешествия. Нужно лишь соразмерить свои возможности, силы и желания - и можно отправляться в путешествие!
После выбора направления не стоит бежать в туристическую фирму, находящуюся неподалеку, лучше тщательно все взвесить. Изучив рынок, нужно выбрать компанию, которая специализируется на подобном виде отдыха и давно зарекомендовала себя как надежный оператор. Иначе автобусный тур может обернуться чередой нестыковок и проблем.

Покупая тур, не лишним будет выяснить, на автобусе какой марки будет осуществляться поездка, раздвигаются и откидываются ли сиденья, прошел ли он профилактический осмотр. Как правило, в хорошем автобусе есть кофеварка, туалет, кондиционер, а сидения не только откидываются назад, но еще и раздвигаются. Через каждые 3-4 часа автобус должен делать технические остановки, во время которых туристы могут посетить туалет и купить необходимые вещи.

Группу обязательно должен сопровождать руководитель, который решает все организационные вопросы. Это и размещение в отеле, и организация запланированных экскурсий, и многое другое. Туристов, отправляющихся в интересные туры по Европе из Донецка и Львова, руководитель встречает уже в городе, из которого стартует автобус.

Что взять с собой из необходимых вещей? Если путешествие происходит в холодное время года, то нужно иметь при себе теплые вещи, плед и небольшую подушку. Особенно эти вещи нужны в турах с ночными переездами. В багаже должны быть книги, плеер, беруши. Излишне брать с собой много еды – она может испортиться. А вот запас сухих каш, супов, чая в пакетиках, орехов, сухофруктов и шоколада совсем не помешает. Обязательными предметами в сумке туриста являются кружка, ложка, миска, нож и иногда кипятильник.

В дороге может приключиться всякое, поэтому под рукой должна быть личная аптечка с антисептическими, желудочными и болеутоляющими средствами. Также в список вещей обычно входят зонтик, тапочки, маленький утюг и фотоаппарат с достаточным объемом памяти. Откуда бы ни стартовали увлекательные автобусные туры по Европе – из Донецка или других городов, обувь у туриста должна быть проверенной и надежной, но только не новой. Соблюдая эти нехитрые правила, легко обеспечить себе комфортное и приятное путешествие!

По материалам сайта avtobusnye-tury.in.ua

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама