Что посмотреть в Финляндии за 3 дня

12.05.2019
1080
0

Финляндия – идеальное место для тех, кто хочет вдохновиться природой и зарядиться положительной энергетикой. Стоит только представить себе отдых в небольшом коттедже в лесу или возле озера, вокруг только свежий воздух, завораживающее пение птиц. Чего только стоят белые ночи и северное сияние. Конечно, за 3 дня всю Финляндию, её природные и исторические достопримечательности объехать нельзя, но самое главное посмотреть можно.

Финляндия за 3 дня: что посмотреть

Вполне реально за это время съездить в гости к Санта Клаусу, побывать в Лапландии и пересечь черту Полярного круга. Если заночевать в районе маяка, то будет возможность понаблюдать за несколькими островами архипелага.

Маршрут может быть следующим

  • В первый день пересечь границу Северного полярного круга. От столицы до родины Санта-Клауса – около 800 км. На самолете это расстояние можно преодолеть за час. Здесь не только посещают дом главного героя Нового года, но и музей «Арктикум» и «Корунди» – культурный центр. Эти два заведения помогут познакомиться с жизнью, историей и бытом местных жителей и всего, что их окружает. Зимой сюда стоит приезжать уже только ради северного сияния, а летом – посмотреть на белые ночи. Если Лапландия пришлась по душе, обязательно стоит увидеть «Леви» – местный горнолыжный курорт. Узнать больше о Леви, в частности как добраться до курорта и почем аренда снаряжения, можно здесь https://myfinlandia.ru.
  • Второй день можно провести на живописном берегу возле озера. Для этого можно будет снять небольшой домик. Финские озера – местный рай – давно облюбовали художники и фотографы со всего мира. Тысячи озер напоминают маленькие жемчужины, разбросанные по густым зеленым лесам. Такой отдых поможет забыть о шумной городской суете и бытовых проблемах, как летом, так и зимой. В дополнение отдыха на берегу можно воспользоваться возможностью и поплавать по озерам на одном из пароходов. Для начала экскурсии по Озерному раю идеально будет выбрать города Савонлинна или Куопио. Для спокойного и удаленного отдыха можно арендовать небольшой домик и порыбачить возле него или самому поплавать на лодке. За несколько дней вполне возможно набраться сил и энергии, почувствовать силу бодрящего воздуха, испытать на себе настоящую финскую сауну.
  • После того, как оценен отдых на озерах, можно испытать релакс на островах архипелага. Для этого посетить западное или южное побережье Аландских островов. Находятся они между Швецией и Финляндией в Балтийском море. Не зависимо от времени года пейзажи островов будут чудесными. Осенью можно наблюдать настоящий балтийский шторм, зимой – белоснежную сказку с необычной тишиной и спокойствием, весной – активное и красивое пробуждение природы после зимы, летом – увидеть и ощутить магию белых ночей. Большинство туристов начинают островные путешествия с города Турку. Общая протяжность маршрута по архипелагу – 248 км. Перебраться с острова на острова проблем не будет, поскольку они соединены мостами или паромами. Здесь все спокойно и размеренно, никто никуда не спешит. Заказав номер в небольшой гостинице, вечером после активной и интересной прогулки можно вкусно и сытно перекусить и насладиться посещением финской бани. Если захочется размеренный отдых разбавить адреналином и яркими впечатлениями, стоит отправиться на внешнюю часть архипелага и посетить известные многим маяки Бенгтшера и Сёдершер. Последний расположен на архипелаге Порвоо.

Как вариант, можно арендовать коттедж возле озера и не только насладиться природой, но и порыбачить. Жилье здесь можно арендовать без проблем, поскольку только коттеджей по всей территории немного больше 500 тыс. Финляндия также известна как страна озер (их более 190 тыс.) и финских саун (3,1 млн. саун по всей стране). При желании можно и с местными жителями пообщаться.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: поездка в Финляндию, путешествие в Финляндию
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама