Что рекомендуется брать с собой в поход по горам

14.08.2016
669
0

Многих людей в теплое время года тянет поближе к природе. Самые активные собирают рюкзаки и едут на время отпуска в горы. Пройдите по ссылке http://rosaski.com/highlandpdf/ и узнайте больше о горной культуре и традициях, прочтите полезные советы и посмотрите увлекательные фоторепортажи от любителей активного отдыха!

Дальше поговорим о том, какое  туристическое снаряжение может понадобиться в увлекательном путешествии.

Рюкзак. Если поход в горы будет занимать более пяти дней, то необходимо подготовить вместительный рюкзак, минимум  на 60 литров. Вещи и предметы нужно складывать так,  чтобы их вес распределялся равномерно, а основная масса приходилась на спину. Не забывайте про туристический коврик. Его лучше  оставить сверху, чтобы во время привала быстро к нему добраться. Желательно захватить с собой водонепроницаемый чехол на рюкзак, на случай дождя.

Одежда. Выбирая одежду для «горного» похода, в первую очередь, рекомендуется захватить непромокаемую и  удобную обувь. Лучше всего иметь  две пары - если вдруг вы подмочите ноги. Возьмите с собой несколько пар носков, среди которых, обязательно должны быть шерстяные. Одежда должна быть удобной, изготовленная из легких и прочных материалов. Не забудьте про дождевик и теплый комплект одежды. Если вдруг в пути вас застанет непогода.

Палатка. При длительном походе лучше выбрать легкий вариант, с расчетом 1 кг на человека. В настоящее время интернет-магазины предлагают  много разных  видов и вариантов такого туристического снаряжения. Поэтому выбрать есть из чего. Для путешествия в горы, хорошим вариантом станут телескопические палки,  существенно облегчающие нагрузку на ноги.

Спальный мешок. Ночевка в горах может быть самой непредсказуемой. Поэтому лучше выбирать такие  спальники, которые сохраняют тепло при самых низких температурах. Только нужно помнить то, что чем теплее спальник будет выбран, тем большим будет его вес.

Прочие принадлежности. Такие предметы личной гигиены, как: мыло и зубная щетка, крема, лучше брать по минимуму, рассчитывая на всех. В противном случае, это может занять много дополнительного места и увеличение веса рюкзака.

Аптечка. Здесь нужно собрать необходимый минимум: пластырь и бинт, зеленка и перекись, разнообразные обезболивающие средства. Хватит одной аптечки на всех. Кроме того, каждому участнику похода нужно иметь при себе спички, зажигалку. Здесь точно не стоит полагаться на других, а лучше взять источники огня каждому участнику.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: поход в горы, поход, спортивное снаряжение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама