Дюссельдорф – самый яркий город Германии.

15.05.2012
1053
0

Если хочется приобрести не обычные туры в Германию, то нужно ехать в Дюссельдорф. В этом городе не только много достопримечательностей, но есть много других удивительных мест, которые известны во всем мире. Территория города разделена на несколько частей. Левобережная часть – это промышленная зона, где находятся офисы и банки, а правобережная – старый город, интересный туристам.

Туры в Дюссельдорф обычно всегда оставляют много свободного времени приезжим, потому что есть много мест, по которым стоит просто прогуляться, не гладя на часы. Начинается знакомство с городом с посещения исторических достопримечательностей, которые заметно пострадали в годы войны, но были тщательно отреставрированы.

Самой красивая площадь в Германии находится в Дюссельдорфе. Она называется Вургплац. На ней расположен замок герцога Бергского. Это очень красивое сооружение, от которого до наших дней дошла только одна башня. Замок сгорел в 1872 году. Сейчас в башне располагается музей, рассказывающий историю мореходства на Рейне.

Старый город называют Альтшдат. Это не только скопление исторических достопримечательностей, но и хорошее место для прогулок, свиданий. Еще Альтшдат называют самой большой барной стойкой Европы, потому что здесь находится около 260 различных баров, дискотек, кафе, пиццерий, ресторанов и даже ирландских пабов. Из исторических достопримечательной тут можно увидеть Ратушу, Академию искусств, Институт Генриха Гейне, музей Кино и другое.

Лучшее место для шопинга, а точнее сосредоточие моды – это Конингсейл или Королевская аллея. На ней находится много дорогих бутиков и галерей от самых известных мировых брендов. Можно увидеть вывески Prada, Armani, Joop, Escada. По соседству есть улица, на которой продают товар по более низким ценам, и товарооборот там просто огромен. Здесь находится культурный центр города, где проходят разные выставки и концерты.

Отдых в Дюссельдорфе не будет полным, если не сходить в Водный зоопарк. Таких зоопарков всего два во всем море. В нем собрана большая коллекция рыб, рептилий, земноводных и насекомых. Там можно увидеть морских котиков, тюленей, пингвинов. Удивит тропическая зона. Там воссоздан климат тропиков настолько, что постоянно поддерживается высокая температура и 100% влажность. В таких условиях обитают бабочки и колибри.

 Лучшее место для прогулок в городе – набережная. На ней находится много красивых мостов. Недалеко от нее расположилась телебашня. Ее высота 234 метра. Часть здания используются  Телекомом, а в другой части расположены смотровые площадки и ресторан. Интересен ресторан тем, что за два часа он делает полный оборот вокруг оси.

Любители исторических мест могут посмотреть церковь Святого Ламбертуса, Святого Андреаса, посетить археологические раскопки Неандерталь и дворец Бенрат. К менее заметным достопримечательностям относят часы в честь Шнейдера Уибелла, но они имеют очень интересную историю.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отдых в Дюссельдорфе, туры в германию, отдых в Германии, туры в Дюссельдорф
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама