Флора Черноморского побережья

27.09.2010
1098
0

Самым южным из всех российских курортов считается город-курорт Сочи. Туристы едут сюда на отдых, выбирая лучшие здравницы города, такие, как Санаторий Южное Взморье, санаторий Русь и другие. Ведь Сочи – пожалуй, единственный в России регион, где субтропический климат. Солнечных дней в году здесь около 300, а среднегодовая температура около +14 градусов. Летом, конечно же, жарче на 10-15 градусов. Сезон купания открывается в городе уже с середины мая, и заканчивается в середине октября. 
Всего Сочи занимает почти 150 км. вдоль береговой линии моря.
Санаторий Южное Взморье находится в Адлерском районе, а всего город состоит из четырех районов, таких как Адлерский Центральный, Хостинский и Лазаревский. 
Великолепная флора Черноморского побережья – это наслаждение, которое испытывает каждый, кто приезжает сюда впервые. Ведь здесь можно увидеть как растут бананы, магнолии и пальмы, норвежская сосна и бамбук, и много других растений. Ландшафт Сочи также незабываем – водопады, горные вершины, высокогорные озера – и все это находится по соседству с ласковым и приветливым Черным морем. Причем все эти красоты можно увидеть, отдыхая в Санатории Южное Взморье, приобретя экскурсионный тур.
Отдыхая в Сочи нужно помнить и о культурной составляющей. Множество местных музеев, театры и цирк- все это можно посетить в любое удобное время. Уникальный дельфинарий и океанариум, Аквапарк и парк аттракционов также ждут вас. Ну а кафе, ресторанов, дискотек и фестивалей здесь великое множество, и не пересчитать! Но тусовка-тусовкой, а здоровье надо все равно поправлять. Санаторий Южное Взморье – один из дорогих и пафосных санаториев, но поверьте, он этого стоит! 
Сейчас город очень сильно облагораживается, прямо на глазах, и даже самые дешевые пансионаты и гостиницы становятся лучше и выглядят приятнее. А почему? Все достаточно просто! Город Сочи выиграл право стать столицей Зимних олимпийских игр в 2014 году. Поэтому уровень города-курорта должен соответствовать высокому уровню и высоким требованиям. Сейчас идет строительство новых гостиниц и пансионатов, реконструируются старые объекты, и это, безусловно, должно радовать туристов, ведь в ближайшем будущем приехать в Адлер можно будет не только в Санаторий Южное Взморье, но и в простую гостиницу, расположенную неподалеку. А курсовку на лечение приобрести в самом санатории.
 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Санаторий Южное взморье
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама