Гостиница Балтийская звезда в Санкт-Петербурге

04.11.2010
1379
0

Петербург - это не только исторические достопримечательности города. Туристической популярностью пользуются и великолепные пригороды Северной столицы, ведь история вершилась не только в центре, но и в этих уголках. В пригородах Санкт-Петербурга расположено множество императорских резиденций. Один из интереснейших пригородов с этой точки зрения – Стрельна. В свое время Петр I задумал построить здесь резиденцию, подобную Петергофу, которая по свое красоте могла бы поспорить с парижским Версалем. Так в Стрельне появился великолепный Константиновский дворец и соседствующий с ним Стрельнинский парк. Дворец и парк соединяют три широкие земляные террасы, которые когда-то должны были стать фонтанным комплексом, как в Петергофе. Эта идея реализована не была, тем не менее, в Стрельнинском парке много других интересных уголков. Увидеть все их могут постояльцы гостиницы Балтийская звезда в Санкт-Петербурге.

Оказывается, отели располагаются не только в самом городе, но и в пригородах. В данном случае речь идет о пятизвездном отеле Санкт-Петербурга. Конечно, такие гостиницы по карману далеко не каждому туристу, поэтому, если они открываются в пригороде, то рядом с популярной у туристов территорией, коей в данном варианте является Константиновский дворец. Ведь таким отелям Санкт-Петербурга обязательно следует думать о заселяемости. А если окружающая территория привлекает путешественников, то и сама гостиница не останется без внимания.

Гостиница Балтийская звезда в Санкт-Петербурге открылась в 2003 году. Ее открытие было приурочено к проходившему в тот период саммиту ЕС-Россия. И это не единственный случай, когда отели Санкт-Петербурга открывались в честь значимых событий. Гостиница Балтийская звезда с точки зрения загородного расположения имеет определенные преимущества. По сути, она находится в курортной зоне, на берегу Финского залива, а значит, ее постояльцы смогут насладиться великолепной морской экологией. При гостинице Балтийская звезда в Санкт-Петербурге предусмотрен отдельный коттеджный комплекс, что еще раз подтверждает ее курортный статус. Во время саммита в этой «Консульской деревне» останавливался тогдашний президент России В.В. Путин. Фактически, этот отель является «ровесником» обновления и реконструкции Константиновского дворца, произошедших в 2001 году. Вероятно, после этого и было принято решение о постройке гостиницы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама