Грузия: что посмотреть?

05.06.2018
822
0

Грузия – прекрасная страна для путешественников из Украины. Не имея визы и знания иностранного языка можно поехать туда наслаждаться горными пейзажами, старинной архитектурой, знаменитым грузинским вином и традиционными блюдами. А также поправлять здоровье на лечебных пляжах и курортах. Хотя сама по себе страна небольшая, но изучать ее достопримечательности можно месяцами и даже годами. Мы подскажем, чем именно славится Грузия и что посмотреть в ней, когда едешь в первый раз.

Что посмотреть в Грузии: 7 самых интересных мест

Грузия: что посмотреть?Вне зависимости от того, берете вы организованный тур в Грузию с Украины, или самостоятельно организовываете свое путешествие, есть несколько мест, которые заслуживают вашего внимания.

1. Тбилиси.

Естественно, первые пару дней путешествия стоит посвятить многогранной столице, наполненной интересной архитектурой и концентрированным грузинским колоритом. Там обязательно посмотрите крепость Нарикала и Старый город по ней, канатную дорогу, районы Сололаки и Абанотубани, парк Мтацминда и каньон с водопадом, государственный музей Грузии.

2. Мцхета.

Первая столица Грузии и самый святой город для грузин. Здесь находятся 3 монастыря, имеющие статут культурного наследия ЮНЕСКО.

3. Военно-грузинская дорога.

Живописный маршрут, протянувшийся от Тбилиси к горе Казбек. Следуя по нему, вы можете насладиться потрясающим видом на крепость средних веков и горные ущелья.

4. Кахетия.

Край, в котором вы найдете настоящее грузинское вино в огромном разнообразии. Также там есть небольшой городок Сигнаги, откуда видно живописную Алазанскую долину.

5. Сванетия.

Объект ЮНЕСКО и историческая особенность Грузии, привлекающая туристов со всего мира. На фоне снежных пиков и горных рек расположились две знаменитые сванские башни, завораживающие красотой. А самобытность коренного населения, сохранившего древние традиции, вызывает особенный интерес.

6. Уплисцихе.

Один из самых старинных пещерных городов Грузии. Он наполнен горными тоннелями и пещерами, реками под скалами. А его изюминка – одинокая церковь. Удивительное место, в котором понравится даже детям.

7. Вардзия.

Самый зрелищный пещерный город. Около 600 пещер поместилось в 8 «этажах» и ныне выглядят, как реликвии из величественного прошлого Грузии. На пещерный монастырь времен царицы Тамары едут посмотреть буквально все туристы страны.

Но не стремитесь сразу охватить все достопримечательности, Грузия любит размеренность.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отдых в Грузии, путешествия по Грузии
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама