Отели Салоники

09.04.2011
883
0

Греческий город Салоники является административным центром провинции Македония, которая расположена на побережье залива Термаикос. Город известен своей древнейшей историей, ведь его строительство началось в 315 году до нашей эры, это один из древнейших городов Европы, имеющий богатое историческое наследие. Сегодня город Салоники является одним из крупнейших в Греции культурным и историческим центром, одновременно считаясь высокоразвитым индустриальным городом.

Город входит в большинство экскурсионных маршрутов по Греции, а гостиницы Салоники всегда готовы принять туристов и показать им всё гостеприимство. Имя этому красивому городу дала юная красавица, по имени Солоники, которая была женой царя Македонии Кассандра и сводной сестрой Александра Македонского. Именно македонский царь Кассандра основал этот город. Чуть позже, в 170 году до нашей эры город получил статус римской провинции Македония и был одним из важнейших пунктов на дороге, которая связывала Константинополь и Рим, получившей название Виа Эгнация. В разные времена город подвергался захватническим нападениям, в том числе турок и сарацинов, поскольку имел важное стратегическое значение. Салоники находится на пересечении дорог с востока на запад, с Балканского полуострова к берегам и странам Эгейского моря.

Современный город располагает одним из крупнейших в стране морским торговым портом, считается по экономической значимости вторым городом Греции, уступая лишь столице государства – городу Афины. В городе процветает торговля и имеется довольно мощная промышленность. В наши дни Салоники считаются не только преуспевающим городом, но и одним из туристических центров Греции.

В городе довольно большое количество достопримечательностей, принадлежащих к разным эпохам. Особой популярностью туристов пользуются Белая башня, являющаяся бессменным символом города, Византийский Музей и Археологический музей Салоник. Кроме этого, в городе невероятное количество уникальных и удивительных церквей, архитектурных памятников и археологических пунктов.

В современном городе жизнь кипит, здесь всегда толпы туристов, а отели Салоники редко страдают от недостатка постояльцев. Улицы и просторные площади города буквально кишат разнообразнейшими ресторанами, кафе, магазинами, сувенирными лавками, торговыми и развлекательными центрами. В подтверждение своей культурной и исторической значимости и уникальности, в 1997 году столица греческой провинции Македония, город Салоники был единогласно выбран в качестве культурной столицы всей Европы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама