Как не прогореть с горящей путевкой в Турцию?

03.05.2018
731
0

Турция – самая популярная туристическая страна, куда ежегодно едут отдыхать люди со всего мира. Кто-то считает Турцию относительно дешевым европейским курортом, а кто-то не хочет переплачивать, поэтому выбирает горящие путевки, которые можно купить буквально за несколько дней до вылета. Перед тем, как заказать тур в Турцию горящий, обратите внимание на несколько правил, соблюдая которые вам удастся хорошо отдохнуть и сэкономить приличную сумму денег.

Как не прогореть?

Когда наступает пора отпусков и появляется острое желание как можно быстрее очутиться на теплом морском побережье, главное, в поисках подходящего тура – не потерять бдительность и не попасться на уловки недобросовестных туроператоров.

  • Сезон имеет значение

Горящими называют путевки, которые можно купить за пару дней до вылета по сниженной стоимости. Турция – это курорт пляжного отдыха, поэтому купить дешевые туры в Аланью или другие популярные направления можно только в начале весны или в конце осени. Если вы видите «привлекательное» предложение в разгар сезона, скорее всего, за ним кроется какой-то подвох.

  • Отель и качество сервиса

Планируя отдых в Турции по низким ценам, следует учитывать, что подобные туры часто подразумевают расселение отдыхающих в 2-х или 3-х звездочных отелях с соответствующим уровнем обслуживания. Перед покупкой горящей путевки узнайте у туроператора название отеля и прочитайте всю информацию о нем, желательно с реальными отзывами.

  • Репутация туроператора

Сегодня большинство туроператоров периодически «выбрасывают» на рынок туристических услуг горящие путевки в Турцию по минимальным ценам. Однако, далеко не все туристические агентства исполняют свои обязательства и несут ответственность за свою деятельность перед клиентами. Чтобы не испортить себе отпуск и не очутиться в отеле с ужасными условиями, плохой едой и низким уровнем сервиса, следует обращаться только в проверенные компании, которые имеют безупречную репутацию и дорожат каждым клиентом.

Как быстро собраться в поездку?

Если вы заказали горящие путевки в Турцию, например, туры в Мармарис из Харькова или любого другого города, имейте в виду, что времени на сборы у вас очень мало. Преимущество отдыха в Турции состоит в том, что для въезда в страну виза не нужна – только загранпаспорт.

За несколько дней вам нужно будет уладить все вопросы на работе. Лучше заранее написать заявление на отпуск и подыскать себе замену на время своего отсутствия.

Обновить летний гардероб также лучше заранее, чтобы впопыхах не бегать по магазинам в поисках скидок и сезонных распродаж.

Постарайтесь спланировать свое время так, чтобы в последние несколько дней перед отлетом в Турцию неспешно собирать чемоданы в предвкушении долгожданного отдыха на теплом морском берегу.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Отдых на море, туры в Анталию, отдых в Турции
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама