Куда отправиться в путешествие

18.06.2013
1058
0

Наверное, с наступлением лета, у многих людей значительно возрастает тяга к путешествиям. Ведь, летние отпуска приближаются, а это время хочется провести не только содержательно, но и получить мощный заряд позитива.

Возможностей для отдыха - множество. И все они настолько разнообразны, что выбор сделать бывает очень трудно. Однако, как правило, основным фактором является финансовая возможность.

Чтобы получить массу положительных эмоций не обязательно отправляться в заморские страны. Достаточно посетить Киев и убедиться - это город действительно неописуемой красоты. Начать экскурсию столицей можно с Андреевской горки, находясь на которой вы увидите Андреевскую церковь. Согласно одной из легенд, на этом месте апостол Андрей Первозванный установил крест и предрек возникновение огромного города.

Незабываемое чувство восхищения вызывает у туристов также Софиевская колокольня. Высота сооружения составляет 86 метров. На втором ярусе расположен колокол, весом в 13 тонн. Фасады третьего украшены рельефными изображениями князя Владимира и Апостола Андрея. А позади колокольни виднеются купола Софиевского собора, которые блестят на солнце.

Прогуляться стоит и по Крещатику - главной улице столицы. Здесь находятся три площади: Майдан Незалежности (Площадь Независимости), Бессарабская и Европейская.

В Киеве расположено множество чудесных ресторанов и кафе, в которых всегда можно утолить чувство голода. Что же касается ночлега, оптимальным вариантом считаются гостиницы Киева 3 звезды со стандартным набором услуг.

Тем же, кто в Киеве уже был, можно посоветовать отправиться в Хельсинки. В городе уже нет болот и деревянных домиков. Единственное, что напоминает об урбанизации столицы - лица рыбаков, продающих свой улов на причале.

Практически на каждом втором углу в городе расположены скульптуры. А иногда даже сооружения обыденного назначения являются памятниками зодчества. Находятся произведения искусства под открытым небом. И посетить их можно семь дней в неделю.

Тур по городу лучше всего начинать с железнодорожного вокзала, так как возле него скапливается большинство трамваев и автобусов. Это весьма шумное место связывает Хельсинки не только с пригородом, но и другими городами Финляндии. Там же расположены подземный торговый центр и станция метро.

Однако, в первую очередь, туристам следует поискать отели Хельсинки 3 звезды и выбрать наиболее подходящий. И только после этого - начинать экскурсию.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: гостиницы Киева 3 звезды, отели Хельсинки 3 звезды
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама