Лучший отдых - в Греции

28.07.2011
852
0

Большинство людей любят путешествовать. И у всех есть свои туристические мечты. Пожалуй, одной из общих остается Греция – чудесный край с тысячелетней историей, завораживающими древними мифами и современным великолепным пляжным отдыхом. Сравнительно небольшая страна удивительным образом сочетает в себе реализацию совершенно разных человеческих целей: кто-то едет сюда как в огромный музей под открытым небом, кто-то – за качественной шубкой, а кто-то мечтает просто окунуться в прозрачные лазурные волны. Греция рада всем.

Туристический бизнес здесь процветает давно, а потому предусмотрены самые разные варианты отдыха – от эконом до люкс. И, тем не менее, нет-нет – да и возникает вопрос: какой отдых лучший? Тот, который дороже, или тот, который запомнится лучше благодаря, к примеру, удачным экскурсиям? 

Пожалуй, лучший отдых в Греции будет тот, который поможет осуществиться мечте каждого конкретного туриста. Здешний сервис предусматривает все виды туров – индивидуальные, групповые, семейные, ВИП-варианты. Организация свадебных путешествий либо молодежного отдыха также давно имеет свои традиционные подходы. В соответствии с этим выбираются как маршруты, так и отели, курорты, места шопинга или развлечений.

Наверное, лучшим отдыхом для семей с детьми станут острова, ведь именно там климат наиболее ровный – живой морской воздух защищает от палящего зноя. К тому же везде предусмотрительно организованы увлекательные мероприятия не только для взрослых, но и для малышей.

Некоторые туристы забывают, а может, и не знают, что в Грецию можно отправиться и с лечебной целью. К примеру, один из самых популярных курортов – Вульягмени – предлагает не только роскошные пляжи, но и прогулки по хвойному лесу, посещение минеральных источников, а также экскурсии к озеру. Да – проживание в здешнем великолепном отеле недешево, однако это того стоит, если вы рассчитываете на полное восстановление душевных и физических сил.

А вот восточное побережье Аттики - настоящий рай для любителей побыть ближе к природе: мирные рыбачьи деревеньки, живительные эвкалипты и красивые горы подарят массу восхитительных впечатлений. Знаменитые, воспетые в легендах города, такие как Афины, стоит посетить, чтобы увезти с собой воспоминания о том, как посчастливилось постоять у колыбели цивилизации. Однако, на спокойный отдых в этих шумных мегаполисах рассчитывать не приходится. Лучше потом отправиться в такие области, как Халкидики, Салоники или Катерини, ведь именно там – километры и километры комфортабельных, прекрасных пляжей.

О Греции можно говорить часами. Но лучше самому отправиться в путешествие и все увидеть своими глазами, чтобы потом с полным правом сказать: «Лучший отдых - в Греции!».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама