Мини-отели – новое явление в отечественном гостиничном бизнесе

27.03.2011
1132
0

Развитые туристическая инфраструктура и гостиничный бизнес – это, как правило, показатели высокой степени развития экономики той или иной страны. Неудивительно, что для нашей страны, в последние годы характерно их достаточно бурное развитие. Причем, по мнению специалистов, именно определенные проблемы в сфере гостиничного бизнеса тормозят во многих городах развитие туристической инфраструктуры. И решение этого вопроса предполагается сегодня, в значительной степени, за счет мини-отелей – небольших, как правило, частных гостиниц, рассчитанных на несколько десятков номеров. Стоит заметить, что мини-отели во многих городах, к примеру, мини-отели Санкт-Петербурга, уже широко известны среди гостей города. И их услуги пользуются стабильным спросом. Во многом, этому способствует наличие сайта отеля в Интернете, а также благодарственные отзывы его посетителей, размещаемые на этом сайте или других тематических интернет-страницах. Как бы то ни было, именно бизнес по созданию мини-отелей считается в настоящее время одним из наиболее привлекательных для вхождения сегментов российского гостиничного бизнеса.
Появление мини-отелей принято связывать с увеличением количества зарубежных гостей, как деловых людей, так и туристов, которое было характерно для нашей страны пару десятков лет назад. Приглашая к себе иностранных гостей, российская сторона часто сталкивалась с невозможностью обеспечить для них привычные комфортабельные условия проживания. Тогда, да и сейчас, многие столичные гостиницы или гостиницы СПб не отличались, к сожалению, высоким уровнем сервиса. Приходилось искать новые варианты, в частности, пользоваться услугами единичных небольших частных отелей. Однако постепенно эти отели становились все многочисленнее. А их гостями были уже не только иностранные туристы и бизнесмены, но и отечественные представители бизнеса, оценившие все удобства подобного формата.
Основными достоинствами мини-отелей принято считать высокий уровень комфорта и сервиса, и обстановку спокойствия и приватности, которая в них обычно царит. Ведь в большой гостинице любой гость постоянно находится на виду у множества людей – это далеко не всегда подходит тем, кто хочет сохранить конфиденциальность. Как правило, в мини-отелях наблюдается и оптимальное соотношение количества персонала и гостей, что и позволяет добиться высокого качества сервиса.
 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама