Низкие цены на авиабилеты и туры за границу – миф или реальность?

20.09.2011
953
0

Считается, что путешествие заграницу по карману только богатым и успешным. Тем не менее такую поездку могут позволить себе даже люди со скромными доходами. Есть несколько вариантов сэкономить на поездке.
Один из наиболее доступных и распространенных вариантов недорогого путешествия – это горящие туры. “Гореть” путевки начинают за 2-3 дня до вылета, когда турагентства распродают невостребованные туры по сниженным ценам. Туроператор, которому пришлось купить авиабилеты для определенного количества людей, заплатить за отель и прочие “туристические” радости, старается избавиться от остатков, чтобы не понести убытки. Существенным недостатком горящих туров является то, что желающие воспользоваться этим предложением должны быть готовы к вылету через 2-3 дня после того, как им сообщат о том, что путевка в интересующую их страну есть в наличии. К тому же горящие путевки практически невозможно найти в самый разгар туристического сезона, летом, а также в преддверии Рождества, Нового года и других праздников.
Можно отправиться в путешествие самостоятельно, без помощи туроператора, это тоже хороший способ сэкономить. И начинать нужно с поиска авиабилетов по доступной цене. Как правило, цены на авиабилеты могут быть снижены в рамках каких-либо акций, проводимых авиакомпаниями. Узнать о них можно на официальных сайтах авиаперевозчиков. За несколько месяцев до вылета некоторые компании предлагают бюджетные электронные билеты, количество которых ограничено. Если вам удастся приобрести такие проездные документы, можно сэкономить до половины их обычной стоимости. Билеты на самолет, который вылетает и прилетает в неудобное время (ночью, в будний день и т.д.), обойдутся на 20 евро дешевле обычных. Но прежде чем покупать дешевые билеты, убедитесь, что сумма окончательная, и в дальнейшем не придется еще доплачивать налоги и сборы, размер которых может составлять до 50% от стоимости билета. И еще помните, что дешевые билеты, как правило, не подлежат замене, а также не предусматривают варианта смены даты.
Довольно много можно сэкономить и на проживании, если выбрать трех-, двухзвездочный отель или хостел. Можно остановиться в хорошем отеле без питания. Продукты лучше покупать в больших супермаркетах, а готовить можно прямо в апартаментах. Все товары в туристических зонах (обычно это центр города и районы вблизи основных достопримечательностей) продаются по высоким ценам. Если вам что-то нужно, лучше поискать в магазинах и лавочках в удаленных от центра районах.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: цены на авиабилеты, купить авиабилеты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама