Отдых в Бердянске - море и санатории

17.03.2012
1310
0

Стоит ли отправляться за семь верст киселя хлебать, да еще платить за это бешеные деньги? Речь, конечно, о тех отпускниках, кто едет на заграничное побережье того же моря, что есть и у нас. А ведь мы сами обладаем прекрасными морскими жемчужинами, которые при должном внимании и необходимом вложении денег могли бы блистать как всемирно известные курорты. Это наверняка, когда нибудь случится, потому что есть действительно уникальные уголки и на Черном, и на Азовском море. И кстати, в советские годы туда действительно невозможно было достать путевки. Например, Бердянск - город в запорожской области. По своим климатическим условиям Бердянск уникален, а потому еще при царе он был объявлен санаторным курортом. Найденные целебные грязи давали такой лечебный эффект, что еще тогда здесь построили грязелечебницу. В советское время здесь лечилось огромное число людей, в том числе и знаменитости. Кстати, уникальные традиции и бесценные навыки советского санаторного лечения в Бердянске не потеряны. Поэтому тем, кто мучается от остеохандроза, застарелых травм, ревматизма, стоит приехать сюда для лечения. Кстати, для этого не обязательно ждать лета. Санатории работают круглогодично. Рекомендуется поездка в Бердянск и тем, кто страдает от гинекологических проблем. Наверное, мало какие грязи так хорошо помогают от бесплодия, как местные.

Если у вас в семье маленькие дети, то летний отдых в Бердянске - это то, что вам нужно. В качестве детского и семейного курорта Бердянск - один из лучших и на азовском, и на черноморском побережье в украинской части. Это небольшой, но достаточно развитый город, в котором есть все необходимое для того, чтобы обеспечить достойный прием туристов. Особое достояние Бердянска как места для приморского отдыха - бердянская коса. Она представляет собой длинный узкий полуостров, далеко выдающийся в море. Протяженность косы - 23 километра. С двух сторон полуострова тянутся песчаные пляжи. Море в этой части всегда теплое и чистое. Сейчас вся коса застроена отелями, домами отдыха, пансионатами, предлагающими остаточно высокий уровень питания, обслуживания проживания отдыхающим. Провести здесь хотя бы неделю - это значит отлично отдохнуть и набраться сил на весь год.

В последние годы на косе проводится немало музыкальных фестивалей, сюда приезжают известные музыканты. Бердянск становится все более и более привлекательным с точки зрения культурной жизни. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отдых в Бердянске, азовское море, Бердянск
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама