Отдых в Египте, стране вечного солнца

01.08.2013
904
0

В северо-восточной Африке располагается республика Египет, столицей этого государства является Каир, отдых в этом сказочном месте уже давно заслужил внимание большого количества отдыхающих во всем мире. Климат в Египте теплый и сухой, а вот в летнее время температура воздуха может достигать 50 градусов Цельсия.

Что же привлекает отдыхающих в это стране. Конечно же, удивительная природа, теплые, просто сказочной красоты пляжи, ведь очень живописные берега омывает два моря: Красное и Средиземное. В стране основное внимание уделяется курортной инфраструктуре, поэтому многочисленные комфортабельные отели смогут удовлетворить вкусы всех туристов. Шикарные бассейны, отличные номера в отелях, из которых вы сможете выбрать наиболее подходящий вам по вашему финансовому положению. Тут очень хорошо, но вот отели метро Бульвар адмирала Ушакова ничуть не уступают!

Конечно же, нельзя приехать в Египет и не повидать знаменитые на весь мир исторические памятники архитектуры древнего мира, всей человеческой цивилизации – пирамиды. Вы получите незабываемые впечатления от разнообразных музеев, выставок.

Не забудьте насладиться незабываемыми вкусовыми ощущениями от знаменитой арабской кухни, потрясающие специи, изысканные блюда, все это обязательно останется в ваших воспоминаниях об удивительной стране – Египет. Обязательно посетите сказочные арабские базары, где вы получите настоящее удовольствие от процесса торговли. Многочисленные торговые лавочки с сувенирами, работают с самого утра до позднего вечера. Вы наверняка захотите привезти с собой драгоценности, знаменитое на весь мир египетское масло.

Жителям Европы, которые более приучены к умеренному климату, лучше всего будет отправляться на отдых в эту страну в весеннее и осеннее время, именно в это время года погода не будет такой жаркой. Хотя тут и хорошо, однако отели метро Белорусская ничуть не хуже!

Национальная валюта Египта – это египетский фунт, пять таких египетских фунтов будет соответствовать одному американскому доллару. Вы сможете обменять валюту в специальных обменных пунктах, которые можно найти в любом отеле или на рынке. В отелях вы сможете расплачиваться с помощью кредитной банковской карты. Имейте ввиду, что большинство банков в Египте закрыты после двух часов дня. Обмен валюты вы сможете произвести прямо в аэропортах Шарм-Эль-Шейха или Хургады, именно туда отправляется на отдых огромное количество наших соотечественников.

В эту страну вы сможете приобрести различные туры: молодежные, семейные или экскурсионные.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отели метро Бульвар адмирала Ушаков, отели метро Белорусская
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама