Отдых в Мармарис от турагенств Донецка и туроператоров Украины: Туртесс - Тез тур - Анекс тур - Корал Тревел - Ньюс Тревел - Пегас Туристик

25.04.2012
2457
0

Турецкий курорт под названием Мармарис сами турки часто называют «даром богов». Эта уютная, небольшая и спрятанная от всего мира величественными горами бухта напоминает маленький рай. Трансфер в осуществляется из аэропорта Даламан. В июне этого года туроператоры порадовали туристов новым авиаперелетом из Донецка в Турцию на курорт Даламан. Свой первый рейс он совершит 12.06.2012. Не пропустите горящие туры в Турцию из Донецка от туроператоров Украины: Вояж киев - Тез тур - Анекс тур - Туртесс - Ньюс Тревел - Корал Тревел - Пегас Туристик - Натали Турс.

Мармарис находится на красивом отрезке побережья Турции, что между Бодрумом и Фетхие. Гавань курорта с давних пор манила мореплавателей возможностью переждать здесь бури и отдохнуть. И сейчас яхт-порт Мармариса, который уступает по размерам лишь стамбульскому, встречает корабли, лодки, яхты со всего мира. Гуляя по набережной, можно получить море удовольствия, просто любуясь роскошными пришвартованными красавицами-яхтами. В мае в Мармарисе проходят многочисленные и яркие фестивали парусного спорта.

Сейчас не верится, что двадцать лет назад на месте престижного сегодня курорта было лишь небольшое село, в котором жили рыбаки. Первые поселенцы в бухте Мармариса появились в XІ веке до н.э., в то время, городом правили пираты. И сейчас местные жители рассказывают легенды о кладах морских разбойников Фиксос (так в то время назывался этот порт). Как оказалось, доля правды в этих историях все же есть. Однажды группа туристов из Англии нашла в горах настоящий клад.

Бухта Мармариса делится на два небольших залива, которые соседствуют с двумя курортами – самим Мармарисом и Ичмелером. Соседний Ичмелер зеленый и тихий. Здешние отели удивляют красивыми крышами в английском стиле. Время течет здесь медленно и незаметно. Это место идеально подходит для отдыха с детьми либо проведения медового месяца.

Мармарис намного больше Ичмелера, помпезнее, с множеством отелей, способных удовлетворить самые разнообразные вкусы и пожелания. Этот курортный город поражает уникальным комплексом пляжного отдыха, активной городской жизнью. Все это можно увидеть заказав тур из Донецка с отдыхом отелями в Турции. Одновременно феерический и ненавязчивый, Мармарис дает каждому возможность выбрать отдых, который ему больше нравится. Если сегодня вы настроены понежиться под солнцем и спокойно погулять по набережной, никто и ничто не сможет вас побеспокоить. А когда душа требует более активных развлечений, то в любой момент можно наведаться на одну из знаменитых дискотек Мармариса либо сходить на познавательную экскурсию. Посетить Мармарис вы можете по горящим путевкам из Донецка в Турцию с проживание

Активных развлечений в Мармарисе предостаточно: прогулки на катамаранах, водные лыжи, парасейлинг, парусный спорт, дайвинг. Но особое внимание нужно уделить турецким баням (хамам). Архитектура хамамов совсем изменилась за многие столетия. В главном зале, который расположен под куполом с орнаментом, отдыхающие расслабляются после парилки на большом мраморном постаменте, который подогревается. Периодически банщики обливают этот мраморный постамент водой из медных чаш. После того, как тело клиента разогреется на камне, банщик начинает делать пилинг специальной жесткой мочалкой, после этого делает пенный массаж, споласкивает водой, заворачивает в полотенце и оставляет вас отдыхать. После небольшого перерыва вас ждет массаж с ароматическими маслами. Ощущения после хамама такие, будто заново родился. Не вздумайте отказываться от этой волшебной процедуры. Если всех перечисленных развлечений для вас окажется мало, то можете отправиться на песчаный берег острова Клеопатры, на черепаший пляж или на грецкий остров Родос (при наличии у вас шенгенской визы).

В любом случае, отдых в Мармарис вместе с туроператорами Украины: Натали Турс -Анекс тур - Ньюс Тревел - Вояж киев - Тез тур - Пегас Туристик - Корал Тревел - Туртесс запомнится красотой и изобилием возможностей для проведения незабываемого и качественного отдыха в Турции.

Текст статьи взят с сайта kalimiros.com.ua

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: тур, отдых, туроператоры Украины: Туртесс - Тез, курорт, турция, Мармарис
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама