Отдых в Прибалтике - идеальный вариант летних каникул

13.06.2011
1003
0

Все мы знаем и любим Прибалтику еще со времен советского прошлого. Непередаваемая атмосфера старинных узких улочек, красота местных пейзажей, колоритные средневековые замки и целебные источники – все это и многое другое позволяет туристам сполна насладиться отпуском, проведенным в Прибалтике. Балтийское побережье идеально для спокойного семейного отдыха, однако и шумные молодежные компании всегда найдут чем занять себя на землях Латвии, Литвы, Эстонии. По многим причинам туры в Ригу, Юрмалу, Палангу и другие известные города Прибалтики пользуются сегодня стабильно высоким спросом. Путешествие к Балтийскому морю является прекрасной возможностью знакомства с многочисленными местными достопримечательностями, культурно-историческими памятниками. В настоящее время инфраструктура курортных прибалтийских городов развивается довольно динамично, однако даже при этом условии в высокий сезон летом в пансионатах и санаториях не всегда можно найти свободные места. Поэтому желательно бронировать туры в города Прибалтики заранее.

Одним из самых известных городов Латвии, да и, пожалуй, всего Прибалтийского побережья является курорт Юрмала, известный далеко за пределами родной страны музыкальным фестивалем «Новая волна», который ежегодно проводится на его берегах. Город привлекателен той особенной европейской красотой, которую создают окружающие его сосновые леса, возвышающиеся над ним грандиозные дюны и белый песок широких чистых пляжей. В Юрмале хорошо не только отдыхать, но и восстанавливать свое здоровье. В регионе целебный мягкий климат, чистейший воздух, есть минеральные источники и целебные грязи. На территории Юрмалы расположено множество санаториев и спа-центров, где можно с комфортом отдохнуть и оздоровиться.

Не менее известен и небольшой курортный городок Пярну, славящийся своими лечебными грязями и минеральными водами. Город является также и морской пристанью – он расположен в самом центре Рижского залива на реке с одноименным названием. Климатический грязевой курорт Пярну приглашает всех желающих поправить состояние своего организма на чистейшие берега и обширные пляжи. В городе-курорте каждый турист найдет для себя что-то интересное и познавательное. Притом что Пярну совсем небольшой (население 45 тыс. жителей), он вмещает в себя очень большое количество достопримечательностей. Среди них Таллиннские ворота, относящиеся к оборонительным сооружениям XVII века, храм Св. Екатерины, церковь Елизаветы, здание ратуши, построенное в конце XIX века, крепостной вал, Красная башня – остаток тюрьмы XV века и многое другое.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама