Отдых в Таиланде

30.11.2010
907
0

Отдых в Таиланде

Туры в Таиланд удачно сочетается с отдыхом в Китае и в Шри-Ланке. В данной статье мы рассмотрим нюансы организации такого отдыха.

Из Таиланда в Китай можно попасть несколькими путями наземным и воздушным. Но начать стоит с визы, бытует мнение, что китайскую визу получить не так просто, и что находясь уже в Таиланде китайскую визу не получишь. На самом же деле находясь в Бангкоке китайскую визу можно получить за три дня, при том стоимость данной визы будет в два раза дешевле, чем скажем, если вы будете открывать визу в Киеве в Китайском консульстве. Также если вы решили добраться в Китай сухопутным путем через Лаос, то китайскую туристическую визу на один месяц можно получить прямо на границе, без задержек и промедлений, ориентировочная стоимость 30 дол. США, потом вам пожелают хорошего пути, и вы отправитесь в свое удивительное путешествие по Поднебесной. Плюсами сухопутного пути из Таиланда в Китай являются: первое – вы можете посмотреть северный Таиланд, с его множество буддийскими храмами и старинной культурой. Второе вам предстоит увлекательное путешествие через еще одну страну – Лаос. В третьих вам не нужно три дня сидеть в Бангкоке и ждать визу, вы ее получите прямо на границе.

Выбрав туры в Китай из Таиланда с воздушным перемещением, вы потратите меньше времени, но как следствие и меньше посмотрите. Взять не дорогой перелет можно через Аир Азия, перелет Бангкок – Гонконг, либо же Бангкок – Макао будет стоить порядка 100 дол. в одну сторону.  Перед тем, как ехать в Китай лучше определится какой вы предпочитаете отдых: активный, экскурсионный или пляжный. Часто туристы хотят соединить пляжный отдых с экскурсионной программой. Если вы уже были в Таиланде не раз и достаточно посмотрели на пляжный отдых, то тогда есть смысл взять по Таиланду активный и экскурсионный тур, а Китай поехать за пляжным отдыхом, скажем на остров Хайнань. Гастрономические туры помогают познать особенности кухни и искусство ее приготовления. Разные виды отдыха можно комбинировать, например, пляжный отдых с экскурсионными турами или гастрономическими, также экскурсионные с активными, чтобы не перенапрягать голову познаниями столь великой культуры. Многие хотят посетить храмы Китая.

Переправится из Шри-Ланки в  Таиланд сухопутным путем не возможно, поскольку Шри-Ланка находится на острове Цейлон. Шри-Ланка туры стали пользоваться большой популярностью относительно недавно. И тому есть несколько причин: первая – относительно недорогой авиаперелет на Цейлон. Во-вторых – интересная и яркая страна, которая отлично сочетает в себе, как пляжный отдых так и экскурсионный. Дешевых прямых авиарейсов из Таиланда в Шри-Ланку нет, можно лететь через Малайзию, тогда билет Коломбо - Куала-Лумпур - Бангкок и обратно обойдется где-то в 390 дол. США, что впрочем не так уж и дорого. А если есть желание то можно прогуляться и по Малайзии, тем более что виза в Малайзию не нужна. Население страны отлично говорит на английском, так что при минимальном знании английского языка у вас не должно возникнуть проблем. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама