Отпуск в Черногории – замечательный отдых для всей семьи

05.06.2012
809
0

Черногория во все времена притягивала к себе своими природными прелестями, разнообразным ландшафтом и великолепными условиями для отдыха. Не случайно, в разные эпохи покорить это крошечное государство пытались римляне, турки, немцы и многие другие народы. Сегодня, чтобы отдохнуть на местных курортах, достаточно приобрести авиабилеты в Тиват или другой черногорский курорт, и погрузиться в сказочную атмосферу безмятежной жизни.

Мягкий средиземноморский климат и половина солнечных дней в году обеспечили страну неиссякаемым потоком отдыхающих. Если летом главное туристическое действо происходит на пляжах, коих в стране около 170, зимой двери гостям радушно открывают горнолыжные курорты с обустроенными маркированными трассами, подъемным оборудованием и школами спортивной подготовки.

Пляжи Тивата, Будвы, Улциня, Игало, Херцегнови, Котора обладают собственным очарованием. Здесь имеются и песчаные пляжи, с мелким золотистым песком, и галечные, а также искусственные бетонные, расположенные по большей части в крупных городах.

Есть в Черногории и нудистский пляж – Ада-Бояна, хотя привлекает он не только ценителей наготы, но и желающих оздоровиться. Пляж на песке состоит из мелких частиц ракушек, кварца, кораллов и других минеральных веществ, благодаря чему оказывает благотворное воздействие на организм и помогает избавиться от бесплодия и заболеваний костно-мышечной системы.

Добираться до всех этих сокровищ лучше от международного аэропорта, расположенного в Тивате. Билеты в Черногорию, Тиват обойдутся дешевле, если лететь чартерным рейсом, в результате вам не придется ограничивать себя в отпускных желаниях.

Черногория славится и разнообразием активного отдыха. Отличный способ изучить ее природные богатства и получить заряд адреналина – сплав по местным рекам и особенной по бурной и шаловливой реке Тара. Более экстремальная забава – альпинизм – неотъемлемый спутник тысяч отдыхающих, да и как иначе, если местные горы буквально притягивают своей красотой и многообещающими сокровищами, скрытыми на вершинах.

Впрочем, покорять их с помощью скалолазания не обязательно, ведь вполне возможно взобраться наверх пешком или на горных велосипедах. Также можно заняться экскурсионными исследованиями, проходящими через старинные церкви, монастыри и музеи, заняться водным спортом, параглайдингом, рыбалкой и охотой. Испытать больше захватывающих ощущений помогут чартеры в Подгорицу, Тиват и другие курорты – экономия на перелете, открывающая простор для разнообразного отдыха.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: авиабилеты в черногорию
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама