Почему стоит посетить Подмосковье: ТОП-4 интересных места

02.03.2024
210
0

Если хочется прикоснуться к истории, попытаться перенестись во времени, ощутить на себе «ветер перемен», то несомненно стоит ехать за пределы тесного города, чтобы посетить лучшие и самые интересные места Подмосковья. Сегодня – рейтинг ТОП-4 таковых. Поехали!

№1. Коломенский кремль

Коломенский кремль интересен не только не только своей архитектурой, но и богатой историей. В семнадцатом веке, данная постройка была перестроена из деревянной в каменную, тем самым заслужив статус оборонительной крепости. Внутри, на территории кремля, расположено несколько соборов. Можно посетить экскурсии или самостоятельно погулять и осмотреть все достопримечательности.

Фото с сайта https://tur-ray.ru/

Данное место нередко связывают с мистическими историями, отчего тут любят проводить различные мероприятия: музыкальные и фольклорные фестивали. Совсем скоро кремль распахнет свои двери для широких масленичных гуляний. Также территория кремля предлагает молодоженам отметить свои свадьбы, любителям искусства посетить выставки известных художников, а для самых маленьких устраиваются творческие мастер-классы.

  • Адрес: г. Коломна, ул. Лажечникова, д.5

№2. Звездный городок

Кто из нас не грезил мечтами стать космонавтом в детстве? Прикоснуться к неизведанным далям, бороздить просторы космоса и ощущать невесомость? Если желание до сих пор осталось, то нужно ехать в Звездный городок. Правда попасть туда можно только в составе экскурсионной группы.

На территории можно посетить музей, личный кабинет самого Юрия Гагарина, а также центр подготовки космонавтов. Помимо этого, можно приобрести сувениры, пообщаться с настоящими космонавтами и даже попробовать космическое питание. Космос тут ближе, чем кажется.

  • Адрес: Щелковский район, пгт Звездный Городок

№3. Троице-Сергиева Лавра

Место нереальной духовной силы и красоты. Является основным объектом паломнического туризма и местом нахождения Московской духовной академии. Троице-Сергиева Лавра была основана в двенадцатом веке как мужской монастырь, Сергием Радонежским.

Как пишут на странице https://tur-ray.ru/moskovskaya-oblast-dostoprimechatelnosti.html до сих пор его мощи лежат в стенах монастыря, а как говорят люди, обладают целебными свойствами. А еще место славится уникальным перезвоном церковных колоколов, которые год за годом привлекают туристов.

  • Адрес: г. Сергиев Посад, Свято-Троицкая Сергиева лавра.

№4. Озеро Сенеж

Если гулять среди храмов и монастырей совсем не хочется, то можно отправится на чудесное озеро Сенеж. Устроить пикник с друзьями, взять палатку и увезти семью на выходные в лес, а любителям рыбалки брать лодку и отправлять за уловом. Кстати, если жить «дикарем» не хочется, то на берегу озера можно найти различные отели и дома отдыха, которые предоставят своим гостям отдых с комфортом.

Фактически озеро является водохранилищем, образованным еще в девятнадцатом веке. А строилось оно с той целью, чтобы с Волги можно было доставить камень для постройки Храма Христа Спасителя, главной современной святыни прекрасной и чарующей Москвы. Озеро имеет длину 5 километров и ширину 3,5 километра, так что места для любителей отдыха на свежем воздухе точно хватит.

  • Адрес: Солнечногорский район, Клинско-Дмитровская гряда.

Как бы не была важна работа, нужно находить время на отдых. Тем более что некоторые известные достопримечательности столицы РФ и Подмосковья можно посмотреть бесплатно.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: экскурси Подмосковья, интересные места Подмосковья
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама