Поход – дело тонкое.

22.06.2011
1165
0

                Лето на дворе. Чем бы себя занять, чтобы провести время весело и с пользой для своего здоровья? Самое время отправится на природу, и устроить поход. Для этого нам необходимо:

1.       Собрать хорошую веселую компанию. Это самый главный и неотъемлемый элемент, ведь шастать где-то одному грустно,  да и порой очень опасно. А с друзьями – совсем другое дело. Особенно, если все собрались как на подбор. Главное с собой взять неплохого повара, и хорошего гитариста, тогда отдых точно пройдет на сто процентов.

2.       Выбрать хорошее место. Очень хорошо если оно будет одновременно живописным и удобным. Например, просто необходим источник живой воды, а также неплохо найти озеро. Там можно будет искупаться и позагорать. Ведь отдых должен быть разнообразен. Найти место для отдыха сегодня можно при помощи интернета. Ведь создание сайта – это огромный шаг в развитии цивилизации.

3.       Взять с собой палатки, спальные мешки, полотенца, средства гигиены. Может вы и в диком лесу, но следить за собой все же надо. Если, конечно, не желаете поиграть в настоящего Робинзона Крузо. Палатки лучше берите сразу на несколько человек, ведь если каждый будет тащить лично для себя – то вы просто физически с этим не справитесь.

4.       Одежда. Что нужно в первую очередь: купальник, шорты, майка, кепка, чтобы защитить голову. На вечер обязательно возьмите с собой теплую одежду. Ведь в лесу холодно, а еще вы можете стать жертвой комаров. Они там безумно злые и голодные. А еще лучше взять защитный крем, их сегодня в каждом магазине завались. Драгоценных вещей не стоит брать, вы можете легко их лишится, а поиски в лесу зачастую ни к чему хорошему не приводят. Но телефон возьмите. Мало ли что может случится. Нужно всегда иметь связь с цивилизацией.

5.       Предметы развлечения: мяч, бадминтон, карты, гитары и т.д. Поход – это веселое действие и вы должны соответствовать ему. К тому же, игры сделают ваш отдых более разнообразным.

6.       Еда. Ее берите побольше и повкуснее. Но быстропортящиеся продукты я вам брать не советую. Лучше возьмите консервы и крупы, тогда отравление вам точно не грозит.  А если вздумали брать мясо – то лучше пожарьте его в первый день. А как это лучше сделать, вы можете вычитать в интернете. Создание сайта на кулинарную тематику сегодня очень распространенное явление. Там вы можете ознакомится с рецептами любой национальной кухни и выбрать то, что вам подходит наиболее. К тому же, вы можете узнать, что можно приготовить очень вкусные блюда из самых обыкновенных и недорогих продуктов.

Правильная подготовка к походу – это уже половина дела! Ну, а если что-то забыли – не огорчайтесь. Друзья придут вам на помощь.

Автор: Яремчук К.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама