Предстоящий сезон: отдых в Феодосии 2017

27.12.2016
769
0

Феодосия известна тем, что успешно совмещает в себе черты курортного и крупного (по меркам Крыма) индустриального центра. Помимо всего прочего, здесь функционирует крупный торговый порт, куда приходят российские, украинские суда, корабли с европейской «пропиской».

Античный город

Только здесь так хорошо чувствуется связь времен. Феодосии более 2500 лет. Это один из немногих городов полуострова, который сумел сохранить свое подлинное имя. Историческое название этому региону досталось от отцов-основателей античных греков, населявших здешние земли многие тысячелетия назад.

С этим городом связаны имена многих знаменитых культурных деятелей: М. Цветаевой, М. Волошина, А.П. Чехова. Во времена гражданской войны здесь находили пристанище известные музыканты, поэты, художники.

Как снять жилье в Феодосии недорого?

Пришло время, перейти к вещам более прозаичным, а что может быть более прозаичным, чем поиск временного жилья в курортный сезон. Вот несколько простых правил, которые позволят сэкономить некоторую сумму денег, и получить приемлемые условия проживания.

1.Жилье без посредников. Представим, что вам нужно снять комнату в Феодосии. Вы начинаете искать предложения и, конечно же, попадаете в руки посредников. Как результат переплата минимум в 30%. Чтобы связаться напрямую с хозяином, попробуйте искать на независимых ресурсах, выступающих площадками для частных объявлений. Хотя идеальным вариантом будет поиск жилья на месте, по приезду в Феодосию

2.Не стоит пытаться найти квартиру в непосредственной близости к морю. Это резко повышает её стоимость. Решите, что для вас приоритетнее: вид из окна или комфорт проживания.

3.Договариваясь заранее, вы экономите. Бронирования жилья – яркая иллюстрация того, как без особых усилий сохраняются семейные средства в размере от 20 до 30% от стоимости жилья в курортный сезон.

Обратите внимание на такой момент. На сайте, который вы используете для поиска жилья, должны быть контактные данные, отзывы клиентов. Наличие онлайн-консультанта непременно добавит солидности такому ресурсу.

Разброс цен на жилье в Феодосии, впрочем, как и в любом другом районе Крыма, имеет серьезный контраст. Здесь можно найти как одно койко-место за 270 рублей в сутки, так и роскошную квартиру класса Люкс в 300-х метрах от моря по цене 2500-3500 рублей в сутки. Конечно, существует огромное количество промежуточных вариантов, как то полулюкс на первом этаже двухэтажного дома за 600 рублей в день, или современная однокомнатная квартира за 1000 рублей.

Выбирайте не спеша. В один столбик запишите достоинства, в другой недостатки того или иного варианта, и в конечном итоге остановитесь на победителе.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отдых в Феодосии, снять квартиру в Феодосии
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама