Разнообразие туров и охота в Крыму

26.09.2011
2276
0

В Крыму вам предложат всевозможные виды туристических маршрутов: пешие и конные, велосипедные и автомобильные, морские, есть и смешанные. Если позволяет кошелек, впору совершить индивидуальные туры и поездки на автомобиле, яхте или вертолете по эксклюзивным программам. На ваш выбор десятки всевозможных туров - как обзорные, дающие целое представление о каком-нибудь интересном уголке Крыма, так и специализированные, тематические, а также лучевые маршруты.

Наиболее известные из них, пожалуй, - это посещение замков, принадлежавших царской фамилии и российской знати, ставших музеями, а также ханский дворец в Бахчисарае. Распространены и природоведческие - Крымский природный заповедник, памятники природы: Долина привидений, Кара-Даг, водопады Учан-Су и Джур-Джур, Большой каньон Крыма и иные. Археологические и историческо-архитектурные: Херсонес, Пантикапей, Царский курган, крепость Фуна, Судакская крепость, «пещерные города» Чуфут-Кале, Мангуп, Эски-Кермен и многие иные древние и средневековые объекты.

Литературоведческие. Многие места Крыма связаны с именами выдающихся авторов и стихотворцев: А.С. Пушкина, А.П. Чехова, Леси Украинки, М.М. Коцюбинского, Александра Грина, С.Н. Сергеева-Ценского, И.С. Шмелева, Н.З. Бирюкова. Об их нахождении в Крыму рассказывают дома-музеи, музеи, посвященные авторам.

Паломнические. В Крыму, как нигде, много средневековых православных храмов и монастырей, мусульманских мечетей, караимских кенас. Туристические маршруты пролегают к подобным памятникам культовой архитектуры, как храм св. Владимира в Херсонесе (Севастополь), Свято-Успенский монастырь около Бахчисарая, Инкерманский монастырь, храм Предтечи в Керчи, армянский монастырь Сурб-Хач в Старом Крыму, караимские кенасы в Евпатории. Туры носят не зрелищный характер, а, скорее, познавательный, паломнический, дают душевное обогащение.

Культурно-этнографические маршруты - предусматривают знакомство с самобытностью, народным созиданием и национальной кухней представителей всевозможных национальностей в культурно-этнографических центрах и местах их плотного проживания.

Винные экскурсии устраивают с посещением винных заводов, музеев института «Магарач», НПО «Массандра». Проводятся дегустации бесподобных крымских вин, знакомство с историей крымского виноделия, особенностями создания всевозможных типов вин.

Все большую популярность набирает сельский (зелёный) туризм. Проводятся и иные захватывающие туры: военно-исторические (по местам боевой славы, в военные музеи), научные - в Крымскую астрофизическую обсерваторию, Никитский ботанический сад, Карадагский природный заповедник.


Охота на фазана в Крыму.

Охота в Крыму. На полуострове насчитывается примерно сорок охотничьих хозяйств, предлагающих разные виды охоты: на копытных (оленя, косулю, кабана), пушного зверя (лисицу, зайца), дичь (вальдшнепа, фазана, куропатку, перепела и иных пернатых). Огромное количество иностранных охотников, особо из Италии, приезжают сюда поохотиться на вальдшнепа. Лицензионный отстрел дичи, копытных и зайцев устраивают государственные охотничьи и лесо-охотничьи хозяйства: Алуштинское - г. Алушта, пер. Заводской, 10, тел. (0652) 37 869, Бахчисарайское - г. Бахчисарай, ул. Гайдара, 1, тел. (06554) 43 741, Севастопольское - г. Балаклава, ул. Новикова, 60а, тел. 53 0071, Судакское - г. Судак, ул. Алуштинская, 33, тел. (06566) 21 886, Старокрымское - г. Старый Крым, ул. Р. Люксембург, 41, тел./факс 21 651, а также госохотхозяйство «Холодная гора» под Белогорском, - в прошлом любимое охотничье хозяйство страстных охотников Н.С. Хрущева и Л.И. Брежнева, - г. Белогорск, ул. Нижнегорская, 115, тел./факс 91 936. Необходимую консультацию можно получить в Рескоме по лесному и охотничьему хозяйству в г. Симферополе, ул. Гавена, 2, тел. 44 5960.

Источник: крымский сайт  Chernomorskoe.info отдых в Черноморском.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: охота в Крыму, Разнообразие туров
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама